Наталья Родионова

День поля объединил аграриев области

Два дня – 14 и 15 июля – в Кстовском районе около села Слопинец работала крупнейшая аграрная выставка области «День поля-2021». Свою продукцию на ней представили более 200 предприятий. В торжественном открытии мероприятия участвовали министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Н.К. Денисов и председатель Законодательного собрания Нижегородской области Е.Б. Люлин.

Вымпелы вручили лучшим сельхозпроизводителям

В связи с профессиональным праздником работников АПК и перерабатывающей промышленности в администрации района прошло вручение вымпелов коллективам, успешно занимающимся производством сельхозпродукции. В торжественном мероприятии, соблюдая все нормы безопасности, участвовали руководители сельхозпредприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, специалисты и начальник управления сельского хозяйства и земельной реформы В.И. Кудряшов, исполняющий обязанности главы администрации района А.И. Гришанин. Последние тепло и сердечно поздравили всех работников сельхозпредприятий и перерабатывающей промышленности с праздником.

Своя стратегия роста

Иван Сергеевич Зорин

Большинство крестьянских фермерских хозяйств района специализируются на производстве зерна, молока, мяса. Особняком стоит в этом списке фермерское хозяйство Ивана Сергеевича ЗОРИНА, занимающегося выращиванием посадочного материала плодово-ягодных культур. Производство это сезонное, однако и сегодня здесь хватает дел. О них и о том, с чего все начиналось, нам рассказал глава КФХ, провел нас по территории, показал, каким способом делает прививки будущим сортовым деревцам-саженцам, провел настоящий мастер-класс.

Трудолюбивые люди – богатство сельхозпредприятия

Механизатор ООО "Меридиан-Голяткино"
Сергей Анатольевич КОНОКИН

Исполнительный директор ООО «Меридиан-Голяткино» Н.И. Баранов убежден, что новые технологии, мощная техника важны для производства, но главным все-таки остается человек. Только он способен, используя эти средства, созидательно трудиться на земле. В ООО создан один из сильнейших в районе трудовых коллективов, с успехом решающий сложнейшие задачи. В этом году команда голяткинских аграриев прославилась тем, что вырастила и собрала рекордный для хозяйства и района урожай – 20050 тонн зерна!

«Для той, кто подарил нам этот мир»

В Ардатовском отделе ЗАГС под таким названием прошло традиционное мероприятие, посвященное Дню матери. Много благодарных слов в адрес всех любящих, добрых и ласковых мам прозвучало на празднике от заместителя главы администрации района Л.И. Браевой, директора управления соцзащиты населения М.А. Ганиной, начальника управления ПФР Г.Г. Мироновой, начальника отдела ЗАГС М.А. Донос и других.

Летняя оздоровительная кампания прошла успешно

В администрации района прошло традиционное мероприятие, на котором по итогам летней оздоровительной кампании награждали коллективы образовательных учреждений, эффективно поработавшие над организацией отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи.

Чествовали тружеников полей и ферм

Волнительным, душевным получился праздник в честь работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошедший 30 октября в районном Доме культуры и собравший одних из лучших представителей важных для экономики района отраслей.

От гриппа защищено уже порядка 20% населения Нижегородской области

В первой половине октября в области отмечался сезонный подъем заболеваемости ОРВИ, обусловленный респираторными вирусами не гриппозной этиологии. По результатам мониторинга, вирусов гриппа не обнаружено.

В ООО «Михеевское» ценят профессионалов

Коллектив ООО «Михеевское», как и многие из тех, кто работает на земле, завершает полевой сезон осенней пахотой. В день нашего приезда, 12 октября, земледельцам хозяйства оставалось обработать всего 150 га пашни, чтобы выполнить установленный план по зябке, или всего три дня работы.

Завершается полевой сезон

Уборочная страда в сельхозпредприятиях района благополучно завершена. Убраны семенные участки многолетних трав, начата осенняя пахота, остается заготовка силоса из кукурузы. Закрытие полевого сезона не за горами.

Страницы

Подписка на RSS - Наталья Родионова