Экономика

Платите налоги вовремя!

Межрайонная ИФНС России №1 по Нижегородской области сообщает, что налоговая служба направляет налогоплательщику-гражданину налоговое уведомление для выполнения им обязанности по уплате имущественных налогов – транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц, а также в определенных случаях налога на доходы физических лиц (когда налоговый агент сообщил в инспекцию о неудержанном НДФЛ). Уведомление направляется не позднее 30 дней до наступления срока платежа.

Минтруд России опубликовал календарь праздничных дней в 2024 году

Минтруд России подготовил проект постановления о переносе выходных дней в 2024 году. Нерабочие праздничные дни, совпадающие с выходными, переносятся на рабочий день, сообщает пресс-служба ведомства. Выходные 6 и 7 января передвинут на 10 мая и 31 декабря. С 27 апреля выходной перенесут на 29 апреля, с 2 ноября – на 30 апреля, с 28 декабря – на 30 декабря.

Показания газового счетчика необходимо передавать ежемесячно

Уважаемые абоненты!

С 1 января 2023 года начисления за природный газ будут производиться только по переданным вами показаниям счетчика в соответствии с п.24 Постановления Правительства РФ №549 от 21.07.2008.

Четыре в одном

Теперь нижегородцы могут подать одно заявление на выплату нескольких пособий. Единое пособие объединило выплаты при постановке на учёт в ранние сроки беременности, на первого, третьего и последующего ребенка до 3 лет, на детей от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет. Оформить новый вид пособия можно через портал «Госуслуги».

К главному христианскому празднику Ардатовский пищекомбинат выпустит более 5500 куличей

Как всегда, к Светлой Пасхе Ардатовский пищекомбинат порадует жителей и гостей района разнообразием куличей и другой праздничной продукции.

Семьи получают выплату из материнского капитала

Пенсионный фонд продолжает предоставлять ежемесячную выплату из материнского капитала семьям, в которых появился второй ребенок. Сегодня такую меру поддержки государства получают 2084 нижегородских семьи.

Появилась возможность бесплатно обучиться

На Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» будет создана отдельная образовательная платформа для нацпроекта «Демография». Об этом нашему корреспонденту рассказала директор ГКУ НО «Ардатовский центр занятости населения» В.К. Молчанова и проинформировала о возможности бесплатного обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Время ухода за детьми автоматически учитывается маме при оформлении пенсии

Пенсионный фонд России автоматически учитывает женщинам периоды ухода за детьми при оформлении пенсии.

Социальная поддержка

В соответствии с законом Нижегородской области от 8 января 2004 года №1-З «Об адресной государственной социальной поддержке малоимущих семей или малоимущих одиноко проживающих граждан в Нижегородской области» одним из видов социальной поддержки является помощь на основании социального контракта. Мы попросили директора управления социальной защиты населения Н.В. Антонову напомнить читателям об этом виде помощи.

Поставленные задачи выполняют оперативно и качественно

Слесари службы ВДГО (эксплуатация и ремонт внутридомового газового оборудования) А.И. Любавин и В.А. Клещев в Ардатовской районной эксплуатационной газовой службе (РЭГС) по праву считаются одними из самых опытных специалистов в своем деле.

Страницы

Подписка на RSS - Экономика