Правопорядок

Лучшие работы конкурса «Защитник Отечества - Герой вне времени»

В Главном управлении Федеральной службы судебных приставов России по Нижегородской области подведены итоги конкурса студенческих видеороликов «Защитник Отечества – Герой вне времени».

Интервью руководителя Главного управления ФССП России по Нижегородской области — главного судебного пристава Нижегородской области А. В. Юдина

- Александр Викторович, Федеральная служба судебных приставов является федеральным органом исполнительной власти и осуществляет функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности. Проведена реформа - служба судебных приставов переведена на иной вид государственной службы в качестве органа принудительного исполнения.

Проходят рейды по взысканию налоговой задолженности

Сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области в течение месяца проводят совместные рейдовые мероприятия с УФНС России по Нижегородской области, направленные на взыскание задолженностей по налоговым платежам и страховым взносам с юридических и физических лиц.

Коллекторы нарушают ваши права? Сообщайте судебным приставам!

С 5 по 22 сентября ГУФССП России по Нижегородской области проводит информационную акцию по вопросам защиты прав граждан от неправомерных действий профессиональных взыскателей.

День оказания бесплатной юридической помощи населению

30 июня состоится Всероссийская акция - День оказания бесплатной юридической помощи населению.

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Алексей Клещев проведет прием жителей Нижегородской области

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Алексей Клещев проведет прием жителей Нижегородской области по вопросам, связанным с функционированием воздушного, внутреннего водного и железнодорожного транспорта, перемещением товаров через границу Евразийского экономического союза, проведением доследственных проверок, а также расследованием уголовных дел.

Сохранить прожиточный минимум можно через Госуслуги

Граждане-должники могут подать заявление о сохранении прожиточного минимума и неприкосновенности части денежных средств в рамках исполнительного производства с помощью портала Госуслуг. Сервис разработан Федеральной службой судебных приставов совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций в ходе реализации суперсервиса «Цифровое исполнительное производство».

По иску Нижегородского транспортного прокурора суд обязал ОАО «РЖД» произвести капитальный ремонт железнодорожных путей общего пользования

Нижегородская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в Нижегородской области.

Нижегородская транспортная прокуратура провела проверку по обстоятельствам высадки из электрички несовершеннолетней

Нижегородской транспортной прокуратурой по информации СМИ о высадке 15-летней девочки из электропоезда в г. Дзержинске проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав несовершеннолетних при осуществлении перевозки железнодорожным транспортом.

В Нижнем Новгороде перед судом предстанут бывший работник образовательного учреждения и предприниматель, обвиняемые в мошенничестве

Нижегородским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Один из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, (мошенничество, то есть тайное хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), а другой в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве).

Страницы

Подписка на RSS - Правопорядок