Политика и власть

Молодежный парламент дает возможность расти профессионально и личностно

Весной 2022 года депутаты Законодательного собрания Нижегородской области одобрили наделение Молодежного парламента правом законодательной инициативы. О том, как молодёжь стремится улучшить жизнь региона и какие возможности для профессионального развития даёт работа в Молодёжном парламенте, поговорим с членом молодёжного парламента от нашего округа, председателем Молодежной палаты при Совете депутатов Еленой Борисовой.

Государственная бесплатная юридическая помощь от Госюрбюро доступна во всех муниципальных районах области

Бесплатная юридическая помощь, предоставляемая государством на территории Нижегородской области ГКУ НО «Госюрбюро Нижегородской области», в настоящее время остается самой востребованной среди жителей области. Об этом сами за себя говорят цифры. Так, из районов области

Проводится дистанционный прием граждан по вопросам социальной поддержки

С 31 января по 4 февраля региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева и местные общественные приемные партии при участии депутатов всех уровней, а также представителей профильных ведомств проведут неделю приемов граждан по вопросам социальной поддержки граждан.

Первый рабочий визит депутата Заксобрания в район

На прошлой неделе наш район с рабочим визитом посетил депутат Законодательного собрания, руководитель исполкома, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» А.А. Антонов. В поездке его сопровождала председатель Земского собрания, исполняющая полномочия секретаря местного отделения партии «Единая Россия» М.А. Мякишева.

«Единой России» – 20 лет

1 декабря партия «Единая Россия» отметила свой юбилей – 20 лет со дня основания.

Состоится прием граждан

С 6 по 10 декабря Центральная, региональные и местные партийные приемные проводят прием граждан, приуроченный к 20-летию Партии «Единая Россия».

О деятельности административной комиссии на территории Ардатовского района

В соответствии с Законом Нижегородской области от 4 августа 2011 года № 91-З «Об административных комиссиях в Нижегородской области и о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области отдельными государственными полномочиями в области законодательства об административных правонарушениях» на территории Ардатовского муниципального района Нижегородской области ведет деятельность административная комиссия Ардатовского муниципального района.

Депутаты из Ардатовского района стали первыми по домино в спартакиаде законодательных органов власти

Недавно на Бору проходили соревнования по мини-футболу и домино в рамках Спартакиады законодательных (представительных) органов власти Нижегородской области. Участниками Спартакиады стали команды депутатов и сотрудников аппарата Законодательного собрания, представители Земских собраний, городских Дум, Советов депутатов городских и муниципальных округов Нижегородской области. Ардатовский район представляли депутаты Земского собрания, поселкового Совета р.п. Ардатов и Стексовского сельсовета.

Сформирована молодежная палата седьмого состава

Определился новый состав молодежной палаты при Земском собрании района. Он формировался путем проведения конкурса на основании оценки представленных документов кандидатами в возрасте от 18 до 35 лет и собеседования с каждым из них созданной конкурсной комиссией.

25 марта – день работника культуры. Поздравляем!

Уважаемые работники культуры!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Страницы

Подписка на RSS - Политика и власть