Культура

«Алая роза» – цветок победы

Самодеятельные артисты Ардатовского Дома культуры приняли участие в конкурсе вокальных ансамблей и солистов «Алая роза», проходившем в рамках Полховско-Майданского фестиваля народной культуры российской провинции «Тарарушки-2023» в р.п. Вознесенское.

Александра Кабаева – победительница международного конкурса

В Нижнем Новгороде состоялся международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Мы вместе», основанный в 2008 году. Это значимое музыкальное событие ежегодно собирает более пяти тысяч ребят из разных уголков России и из-за рубежа. В этом году странами-участницами стали Россия, Китай, Казахстан, Узбекистан, Украина, Белоруссия.

Библиотека на селе – центр информации, культуры и досуга

Много времени прошло с тех пор, как образовалась библиотека в селе Саконы. Сменилось много библиотекарей, а также мест, где находилась библиотека. В настоящее время она расположена в здании сельской администрации, занимает площадь 80 квадратных метров, имеет читальный зал на 20 посадочных мест и два абонемента. Книжный фонд насчитывает 9110 экземпляров.

Искусство вокруг нас!

В целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций преподаватели и обучающиеся Мухтоловской детской школы искусств организовали в стенах своего заведения яркий праздник, посвященный художественным промыслам Нижегородского края.

«Есть женщины в русских селеньях»

В канун Международного женского дня в читальном зале центральной библиотеки чествовали представительниц ветеранского движения района. Организаторами праздничной встречи выступили районный совет ветеранов, правление ВОИ, местное отделение ООО «Союз пенсионеров России», МБУК «Межпоселенческая библиотечная система».

Желаем новых творческих достижений!

Учащаяся Мухтоловской детской школы искусств Алина Ваняева и её преподаватель Галина Викторовна Пронина в очередной раз одержали победы в декабрьских конкурсах.

«Ассорти» – лауреат Всероссийского хореографического конкурса

4 декабря на базе Березовского Дома культуры Арзамасского района проходил Всероссийский конкурс «Сияние талантов. Хореография-2021». В конкурсе было заявлено 25 коллективови солистов из разных городов и населенных пунктов Нижегородской области, в том числе из Арзамаса, Сарова, Выксы, Заволжья, Кулебак, Лукоянова, Вачи, Павлова, Княгинина и Ардатова.

«Мир глазами влюбленного человека»

Так называется фотовыставка Ирины Хрусталевой, открывшаяся в Ардатовской детской школе искусств. Об этом сообщил директор ДШИ Ю.Н. Ганин.

С днем рождения, библиотека!

В нынешнем году центральная библиотека отмечает юбилей, свое 125-летие. В разные времена она называлась земской, районной библиотекой. Сегодня это центральная библиотека, входящая в состав муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая библиотечная система» Ардатовского муниципального района.

Праздник сам приехал к нам!

Несмотря на то, что юбилей Нижнего Новгорода уже состоялся, поезд-800 доставил праздник в каждый район области. 3 сентября 800-летие столицы региона отмечали в Мухтолове, а 19 сентября – в Ардатове.

Страницы

Подписка на RSS - Культура