Общество

Встретили Новый год на экваторе

Сказочно волшебным вихрем закружили новогодние дни жителей и гостей р.п. Мухтолово.

Центр притяжения – «Семь+Я»

Весело, задорно, интересно встречали Новый год жители Ардатова и гости на интерактивном пространстве «Семь+Я», благоустроенном в поселке в 2019 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Подписка-2024

Дорогие наши читатели! Близок к завершению 2023 год. На дворе ноябрь. Пора оформить подписку на газету «Наша жизнь» на 1-е полугодие 2024-го. Как бы нам хотелось, чтобы наша с вами дружба была бесконечной.

Кто достоин звания?

Звание «Ветеран труда Нижегородской области» – форма поощрения граждан за многолетний добросовестный труд во всех сферах деятельности на благо Нижегородской областии Российской Федерации. Наши читатели интересуются, кто же имеет право претендовать на это звание?

Разъясняет Надежда Николаевна Антипова, начальник отдела организационно-правовой деятельности и информационного обеспечения Управления социальной защиты населения Ардатовского округа:

Первоклассникам собрали наборы школьных принадлежностей

Доброй традицией в преддверии нового учебного года стало участие Ардатовского муниципального округа в ежегодной областной благотворительной акции «Скоро в школу», целью которой является оказание адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке первоклассников к учебе.

Участвуйте в благотворительной акции

В преддверии нового учебного года доброй традицией стало участие Ардатовского муниципального округа в ежегодной благотворительной акции «Скоро в школу», целью которой является оказание адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке первоклассников к учебе. Акция проходит в период с 1 по 28 августа. Комплексный центр социального обслуживания населения (КЦСОН) обращается к гражданам, организациям, предприятиям, индивидуальным предпринимателям, депутатам с просьбой оказать посильную помощь в сборе школьных принадлежностей.

Эксперты Ардатовского округа предлагают включить в обновленную Стратегию региона проекты по модернизации коммунальной инфраструктуры

В Ардатовском муниципальном округе прошла территориальная стратегическая сессия по актуализации Стратегии развития Нижегородской области, предложенной губернатором Глебом Никитиным.

Заставьте мозг работать

Советы о том, как сохранить свою память на долгие годы, дает главный внештатный специалист психиатр министерства здравоохранения Нижегородской области Людмила Афанасьева.

7 правил питания пожилых людей

Питание пожилых людей должно формироваться с учетом 3 факторов:

• у пожилых людей замедляется обмен веществ;

• уменьшаются энергетические затраты организма за счет снижения физической активности;

• имеются заболевания.

Правильное питание поможет сохранить здоровье, бодрость и хорошее настроение.

1 правило: НЕ ПЕРЕЕДАЙТЕ

«Поезд здоровья» побывал в округе

В первой декаде июля в округе работали медспециалисты «Поезда здоровья» имени Б.А. Королева. Напомним, что мобильно-диагностические лаборатории – «Поезда здоровья» – курсируют по области благодаря реализации губернаторской инициативы «Доступная медицина». В том, что инициатива продолжает эффективно действовать, убедились в этот раз жители 4 населенных пунктов округа.

Страницы

Подписка на RSS - Общество