Образование

В Нижегородской области состоится цикл образовательных методических семинаров

Первый образовательный методический семинар состоится на базе города Выкса. Аналогичные Семинары пройдут в период с марта – по апрель 2024 года во всех районах города Нижнего Новгорода, Большеболдинском, Краснобаковском муниципальных округах и городе Бор.

Школьная жизнь позади

67 выпускников 11 классов Ардатовского муниципального округа успешно прошли государственную итоговую аттестацию и получили аттестаты об окончании школы.

СУНЦ ННГУ приглашает на обучение одаренных детей

Специализированный учебный научный центр Университета Лобачевского (СУНЦ ННГУ) приглашает на обучение одаренных детей, выпускников9-х и 10-х классов.

СУНЦ – Университет начинается здесь

Специализированный учебный научный центр (СУНЦ ННГУ) Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского набирает учащихся на 2022-2024 и 2022-2023 учебные года. Прием заявлений на обучение в 10-11 классы продлится до 15 июля включительно.

Экзамен на зрелость

Государственная итоговая аттестация – обязательный экзамен, завершающий освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего и основного общего образования в Российской Федерации. О подготовке выпускников Ардатовского района к этому важному мероприятию рассказывает главный специалист управления образования Е.В. КАШАПОВА.

Родине нашей верно служить учит «Зарница»

У военно-спортивной игры «Зарница» далекая и славная история. Но и сегодня игра не потеряла своей актуальности. В этом году состязались 8 школьных команд района в двух возрастных группах. И, что особенно важно, после двухлетнего перерыва соревнования прошли в очном формате.

Стали участниками правовой игры

С целью привлечения школьников к углубленному изучению права, формирования правовой культуры и чувства ответственности за свои поступки проведена районная правовая онлайн-игра. Её организаторами выступили Арзамасский филиал ННГУ при поддержке управления образования, прокуратуры района, отдела полиции (дислокация р.п. Ардатов) МО МВД России «Кулебакский», КДН и ЗП при администрации Ардатовского муниципального района.

Всероссийская олимпиада выявила способных и талантливых

Всероссийская олимпиада школьников – одна из наиболее крупных и известных очных олимпиад в Российской Федерации. В этом учебном году всероссийская олимпиада школьников проводится по новому Порядку, утверждённому Минпросвещения России. Это, конечно, внесло изменения и в организацию, и в содержание олимпиад. Прежними остались этапы: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Обновлены принципы Олимпиады: «каждый ребенок талантлив – вне зависимости от его местожительства и социального положения его семьи»; «олимпиада способствует развитию обучающихся и их интеграции во взрослую жизнь»; «каждый обучающийся получает возможности для самореализации на равных с другими участниками олимпиады».

Ленинград. Блокада. Подвиг

78 лет… Много этоили мало? Для масштабов истории – мгновения, а для нас, граждан России, блокада Ленинграда – одно из самых страшных событий Великой Отечественной войны.

Есть у студентов день особый

В областном многопрофильном техникуме немало ребят, активно сочетающих учебу с общественной деятельностью.

Страницы

Подписка на RSS - Образование