Безопасность

«Трезвый водитель»

С 25 по 27 апреля на территории обслуживания МО МВД России «Кулебакский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель».

"Огненные" выходные

В прошедшие выходные на территории Ардатовского муниципального округа произошло 2 пожара.

Мопед и мотоцикл – не игрушка!

В тёплое время года подростки значительную часть времени проводят на открытом воздухе, и при движении по улицам часто можно видеть, как они пересекают проезжую часть на скутерах, показывают различные трюки на велосипедах и мотоциклах. Не владея даже элементарными сведениями о Правилах дорожного движения, несовершеннолетние выезжают на проезжую часть, что в итоге может привести к смертельному исходу.

Езда на велосипеде требует умения и большого навыка

С наступлением весеннего периода на автодорогах увеличивается количество участников дорожного движения, передвигающихся на велосипедах, самокатах и других современных средствах передвижения. При этом их владельцы зачастую не соблюдают требования Правил дорожного движения.

Ошибочно полагать, что езда на велосипеде не требует умения и большого навыка. Напротив, велосипедист должен хорошо знать и выполнять Правила дорожного движения и вести себя на дороге так, чтобы не стать участником или виновником ДТП.

«Дорога не для космических скоростей»

В День космонавтики, который отмечается в России 12 апреля, Госавтоинспекция Нижегородской области будет проводить на дорогах информационно-пропагандистскую акцию «Дорога не для космических скоростей», главная цель которой – напомнить участникам дорожного движения о соблюдении скоростного режима и важности уважительного поведения на дороге.

Сообщи, где едет зло

По данным Госавтоинспекции по итогам 8 месяцев 2023 г., по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, на территории Нижегородской области зарегистрирован рост основных показателей аварийности. Возросло количество дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) на +3,1 % (с 2821 до 2909), число раненных в ДТП на +3,3 % (с 3611 до 3729), а число погибших в результате ДТП на +5,3 % (со 190 до 200).

Сообщение о пьяном за рулем за вознаграждение

Давно известно, что пьяный за рулем – потенциальный преступник. На совести лиц, севших за руль в нетрезвом состоянии, – тысячи загубленных жизней. Именно поэтому руководство и РФ, и нашей области уделяет большое внимание данной проблеме. Так, 21 апреля 2023 года вышло Постановление Правительства Нижегородской области №340 «О денежном вознаграждении граждан за информирование полиции о лицах, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения».

Весна прекрасна, когда безопасна!

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский», с 20 по 31 марта на территории обслуживания госавтоинспекции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Весна идёт – весне дорогу!», главной целью которого является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период весенних школьных каникул и снижение вероятности травмирования несовершеннолетних.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать правила безопасности при перевозке детей!

По сообщению ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский», ежегодно в авариях гибнут сотни несовершеннолетних россиян, тысячи получают травмы. В подавляющем большинстве этих происшествий виноваты взрослые, которые не заметили ребенка на «зебре», не пристегнули в машине, не напомнили ему вовремя основы безопасного поведения на дороге. Очень часто взрослые ведут себя крайне безответственно: садятся за руль нетрезвыми, едут с большой скоростью, забывая о том, что в машине находится ребенок, грубо нарушают правила дорожного движения. В итоге все это приводит к страшным трагедиям.

Выявлены нарушители правил дорожного движения

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский» за период с 30 января по 5 февраля 2023 года сотрудниками ОГИБДД было выявлено 177 нарушений правил дорожного движения (ПДД).

Страницы

Подписка на RSS - Безопасность