№72 / 13 сентября 2019

Обеспечивают охрану и защиту лесов

С 2008 года в состав Департамента лесного хозяйства Нижегородской области входят 36 районных и межрайонных лесничеств. Они-то и являются главными звеньями территориального управления лесами, обеспечения госконтроля в лесах области, организации и приемки работ по охране и защите леса, лесовосстановлению, организации использования лесов. О том, с какими результатами встречают профессиональный праздник работники Мухтоловского межрайонного лесничества, рассказывает его руководитель Петр Борисович ХРИПУНОВ:

Решение уйти в лесную отрасль стало судьбоносным

Участковым лесничий Личадеевского участкового лесничества
Борис Федорович НЕМОВ

В лесной отрасли уроженец Личадеева Борис Федорович НЕМОВ трудится 25-й год. В Личадеевском участковом лесничестве сначала был лесником, потом помощником лесничего и уже 18 лет является участковым лесничим.

Урожай сбивает цены

Новый урожай приятно радует нижегородцев не только изобилием овощей и фруктов, но и снижением цен. В частности, по данным Нижегородстата, за последнюю неделю картофель подешевел на 6,3 процента (с 18,7 до 17,5 рубля за кг). Этому поспособствовала рекордная урожайность, которая на 30 процентов выше, чем в прошлом году.

Дороги преображаются

В районе продолжается ремонт автомобильных дорог. В рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Нижегородской области» планируется заасфальтировать более 10 километров дорог.

Где живет лучший участковый?

Майор полиции Алексей Николаевич Матросов

Всероссийский конкурс «Народный участковый», ежегодно проводимый МВД России, стартовал 11 сентября. В этом году он проводится девятый раз.

Первый успех

Юные ардатовские футболисты 2011/2012 годов рождения стали серебряными призерами открытого Первенства городского округа город Выкса. Это если точно, а если более привычно – серебряными призерами открытого Первенства Выксунского района по футболу в своем возрасте.

Подписка на RSS - №72 / 13 сентября 2019