Первый успех

Юные ардатовские футболисты 2011/2012 годов рождения стали серебряными призерами открытого Первенства городского округа город Выкса. Это если точно, а если более привычно – серебряными призерами открытого Первенства Выксунского района по футболу в своем возрасте.

На страницах газеты уже сообщалось, что в данном состязании приняло участие девять команд, которые первоначально сыграли каждая с каждой по круговой системе. Сообщалось и о том, что после трех игровых дней юные ардатовцы имели в своем активе четыре победы и два поражения. Заключительный – четвертый – день предварительного этапа также получился для подопечных М.А. Староверова вполне успешным: они сначала сыграли вничью со сверстниками из ДЮСШ (Навашино) – 3:3, а затем взяли верх над павловским «Метеором» – 4:1. В результате, финишировав на третьем месте, вышли в финальную часть соревнований.

9. СКА                 7  1-63   0

В полуфинале соперником «Рубина» стала выксунская «Дружба». Несмотря на то, что в так называемом «гладком первенстве» соперник финишировал строчкой выше, победа осталась за ардатовцами – 3:1. Наши мальчишки еще в первом тайме сделали задел в два мяча, а после перерыва этот разрыв сохранили. К сожалению, в матче за первое место чуда не случилось. Коллектив из Вознесенского и по ходу всего соревнования выглядел сильнее своих соперников, подтвердил он «статус-кво» и в решающем матче. Итог противостояния Вознесенск – Ардатов – 5:1 в пользу первых. Таким образом, у «Рубина», повторюсь, второе место. В матче за «бронзу» уже упоминавшаяся «Дружба» одолела своих земляков из «Металлурга» – 3:1.

Состав «Рубина-2011»: Иван Ганин (признан лучшим вратарем турнира; стал также лучшим бомбардиром «Рубина»), Николай Верин, Владислав Тюмин, Артем Смольков, Максим Боченков, Макар Сызранов, Егор Мурылев, Марк Молев, Никита Малов, Макар Лебедев, Глеб Лимонов, Кирилл Маринин, Матвей Косоногов; тренер М.А. Староверов.

Две недели минора

А вот наш взрослый «Рубин» свою супервыездную серию, состоявшую аж из шести матчей, завершил, к сожалению, на минорной ноте. Команда дважды проиграла: 1:3 – «Труду» из Сосновского и 4:5 – «Дружбе» с Выксы.

В Сосновском уже к 11 минуте счет был 2:0 в пользу хозяев. И хотя ардатовцы довольно быстро его «размочили» (отличился Александр Шишкарев), спасти игру не удалось. Более того, после перерыва «Труд» забил еще один гол (ворота в этой встрече у нас защищал Евгений Красавин) и победил – 3:1. Став пока единственной командой, у которой «Рубин» в этом сезоне отобрать очки так и не смог.

Матч с «Дружбой» начался по схожему сценарию. Разве только не к одиннадцатой, а к шестнадцатой минуте хозяева вырвались вперед на два мяча. И снова ардатовцы еще до перерыва «размочили» результат, а затем – о чудо! – забили второй гол. Казалось, перелом. Не тут-то было! Едва начался второй тайм, как «Дружба» вновь стала пополнять свой голевой запас и постепенно довела преимущество до крупного – 5:2. «Рубин» предпринял повторную попытку догнать соперника, и снова почти успешную. Но вот «почти» все-таки мешает.

Состав ардатовцев в этом матче: Баранов, Карманов, Уланов, Гостев, Феднов (Толикин, 24), Левин, Шишкарев, Гришечкин, Павлов, Баландин, Е. Красавин. Голы у «Рубина»: Станислав Павлов, Александр Шишкарев, Александр Толикин и автогол игрока «Дружбы».

Таким образом, по ходу этой длившейся более двух месяцев выездной серии наша команда одержала две победы, один раз сыграла вничью и трижды проиграла. Несмотря на неудачи в последних матчах, рубиновцы сохранили-таки шестую строчку в турнирной таблице. Вот только утешение это слабое, поскольку лидеры с каждым туром «убегают» от нас все дальше и дальше, и надежды на попадание «Рубина» в тройку призеров постепенно угасают. Да и нижние уже наступают на пятки. Еще один-два неудачных матча, и можно оказаться в аутсайдерах. В этом плане очередная игра ардатовцев с «Кулебаки-Темпом» в ближайшее воскресенье представляется весьма важной. Напомню, она у «Рубина» наконец-то домашняя. Начало (внимание!) в 14.00.