Вера Толстова

У семейной молодежи есть чему поучиться

В целях поддержки и укрепления молодых семей, занимающихся строительством собственного жилья, благоустройством придомовой территории, разведением подсобного и садово-огородного хозяйства в районе организуется смотр-конкурс «Лучшее молодежное подворье». Второй год его проводит районный Дом культуры с централизованной клубной системой (РДК ЦКС) при поддержке отдела по вопросам культуры, спорта и молодежи администрации района. В этом году из-за пандемии конкурс прошел в онлайн-формате и вновь выявил призеров в разных номинациях.

Развитию предпринимательства – зеленый свет

По инициативе министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в районах начинают работу Центры «Мой бизнес». 29 октября такой Центр открылся на базе Автономной некоммерческой организации Ардатовского муниципального района «Центр поддержки предпринимательства» (ЦПП). Это стало значимым событием и, в первую очередь, для предпринимателей, которые могут получить комплексные услуги и консультации в сфере бизнеса по принципу «одного окна».

Важно вовремя завершить начатое

В конце мая, как только завершился отопительный сезон, работники ООО «Тепловые сети» приступили к ремонту находящихся на обслуживании объектов.

В центральный парк – всей семьей!

Праздничным, зрелищным, торжественным стало открытие в центральном парке Ардатова общественного пространства «Семь + Я». Благодаря участию нашего района в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
этой осенью парк поселка заметно преобразился и сегодня является яркой достопримечательностью, центром притяжения с современными арт-объектами для культурных, спортивных мероприятий и семейного досуга.

Работе кооператоров дана хорошая оценка

Ежегодно кооператоры района отчитываются перед пайщиками о финансово-хозяйственной деятельности своей многоотраслевой сферы. На проходившем в марте отчетном собрании его участники проанализировали положение дел в системе районной потребкооперации, дали хорошую оценку ее деятельности за 2018 год, определили новые ориентиры развития.

В селе решается проблема водоснабжения

Четвертый год администрация Кужендеевского сельсовета совместно с жителями участвует в реализации областной программы по поддержке местных инициатив. В прошлом году на условиях софинансирования был заменен центральный водопровод в д. Высоково. В этом году за решение проблемы водоснабжения взялись кужендеевцы.

Решаются вопросы местного значения

В Автодееве отремонтировали дороги, а в Канерге – уличное освещение

Благоустраиваются Саконы

На улицах Советской, Молодежной и Южной стало светлее

Комфортная городская среда – это реально

В Мухтолове благоустроили дворовую территорию на Почтовой

В Нижегородской области началась прививочная кампания против гриппа

В Нижегородской области 28 августа стартовала прививочная кампания против гриппа. В настоящее время в область поступило порядка 460 тысяч доз вакцины против гриппа для взрослых и для детей (более 330 тысяч доз взрослой вакцины «Совигрипп» и более 130 тысяч доз детской вакцины «Ультрикс» и «Совигрипп»), закупленной за счет средств государства. Это 44% от планируемой поставки в Нижегородскую область.

Страницы

Подписка на RSS - Вера Толстова