Комфортная городская среда – это реально

В Мухтолове благоустроили дворовую территорию на Почтовой

В рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного партией «Единая Россия», на прошлой неделе в Мухтолове благоустроили дворовую территорию на улице Почтовой возле многоквартирных домов №32а и №33а (на снимке). И нам, газетчикам, довелось наблюдать за ходом работ и пообщаться с главой администрации р.п. Мухтолово С.Е. Ягжовым, а также с представителем подрядной организации, выигравшей аукцион, – директором по производству ООО «ПМК «Сосновское» В.В. Никоновым и жильцами домов.

«Программа «Формирование комфортной городской среды» на территории нашего поселения реализуется впервые. Хорошо, что появилась такая возможность. Ведь участие в программе предполагает не только благоустройство дворовых территорий, но и общественно значимых городских пространств: детских и спортивных площадок, автопарковок и даже озеленение, – рассказал при встрече С.Е. Ягжов. – На этот раз в ходе открытого аукциона определился подрядчик, с которым мы заключили муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту дворовой территории на площади 351 кв. м на улице Почтовой возле многоквартирных домов, где живут в основном пенсионеры железнодорожники. Общая стоимость проекта составила 327700 рублей. Ремонтные работы велись на средства бюджетов трех уровней: федерального (199409 рублей), областного (98500 рублей) и местного (29791 рубль)».

Включился в разговор и В.В. Никонов: «В благоустройстве дворовой территории задействована специализированная дорожная техника ООО «ПМК «Сосновское». Вначале на отведенном участке мы провели подготовительные работы, засыпали площадку щебнем, а сегодня (6 сентября) ее асфальтируем и устанавливаем возле домов лавочки и урны для мусора. Также асфальтируем и подъезд к домам от дороги на Почтовой. Дворовая территория на глазах преображается».

Радуются таким разительным переменам и жильцы этих домов. Говорят: «Заживем с комфортом!».

Как отметил С.Е. Ягжов, в рамках этой же программы для повышения комфортной городской среды в ближайшее время в Мухтолове намечается реализация еще одного, более масштабного социально значимого проекта.