Николай Толстов

Живи, родник, живи!

На минувшей неделе в редакцию газеты «Наша жизнь» пришло письмо из Дубовки от Ивана Степановича Ершова, в котором он от себя лично и от жителей села благодарит односельчан Владимира Всеволодовича и Артема Владимировича Добролюбовых, а также Алексея Алексеевича Глухова из Ардатова за обустройство Троицкого святого источника, часовенки и купальни.

Комсомол – юность многих

Благодарственное письмо В.Ю. Мозонов вручает ветерану комсомольского движения А.М. Макарцеву

В канун 100-летия Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи в районном Доме культуры прошел заключительный концерт победителей районных фестивалей «Вечера комсомольской песни» и «Время – вперед».

Первые проводы в армию

24 октября из Ардатовского района первые призывники отправились на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Дежурный по станции – должность ответственная

Дежурный по станции Мухтолово Д.В. Уханов за пультом управляет сложными процессами

В первое воскресенье августа железнодорожники отмечают свой профессиональный праздник. На железнодорожной станции «Мухтолово» работают ответственные, трудолюбивые люди. Выбрав профессию железнодорожника, трудятся здесь долгие годы, порой целыми семейными династиями.

Завершилась весенняя призывная кампания

15 июля завершилась призывная кампания «Весна-2018». Как рассказал военный комиссар Ардатовского, Вознесенского и Дивеевского районов А.С. Чечулин, в войска этой весной было направлено 39 человек из Ардатовского района.

Укротители огня

28 лет в пожарной части трудится Вячеслав Алексеевич Егорьков.

Ежегодно в канун своего профессионального праздника пожарные переходят на усиленный режим несения службы, ведь именно в это время года повсеместно полыхает прошлогодняя сухая трава, создавая тем самым серьезную угрозу населенным пунктам и лесам.

26 апреля – день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Тридцать два года назад, 26 апреля 1986-го, в 1 час 24 минуты на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) произошла крупнейшая в истории человечества техногенная катастрофа, затронувшая судьбы миллионов людей и превратившая сотни километров вокруг в мертвую зону. Невзирая на смертельную опасность, рискуя здоровьем и жизнью, по зову Родины люди шагнули в радиоактивное пекло, чтобы минимизировать последствия той страшной аварии

Создают комфорт для проживания граждан

Бригадир штукатуров Маргарита Валентиновна Староверова – мастер своего дела. Ни разу она не пожалела о выбранной профессии и на работу каждый день идет с желанием. Ее труд приносит пользу людям. И это Маргариту Валентиновну радует

В третье воскресенье марта работники коммунальных служб отмечают свой профессиональный праздник. Этот день коллективы ООО «УК «Ардатов», «Тепловые сети», «Райводоканал» всегда встречают в делах и заботах.

Олимпийская чемпионка в гостях у наших спортсменов

Недавно наш район впервые посетила нижегородка, золотая медалистка чемпионатов Европы и Мира, обладательница самого почетного приза – золотой медали олимпиады 2008 года в Пекине Дарья Валерьевна Шкурихина.

«За мной будущее»

25 февраля, в день закрытия зимней олимпиады в Пчёнчхане, когда наша команда по хоккею завоевала золото впервые за последние 26 лет, в р.п. Мухтолове состоялся массовый лыжный пробег под названием «За мной будущее».

Страницы

Подписка на RSS - Николай Толстов