«За мной будущее»

25 февраля, в день закрытия зимней олимпиады в Пчёнчхане, когда наша команда по хоккею завоевала золото впервые за последние 26 лет, в р.п.  Мухтолове состоялся массовый лыжный пробег под названием «За мной будущее».

Собравшихся приветствовали заместитель главы администрации района Л.И. Браева, глава администрации р.п. Мухтолово С.Е. Ягжов, священник Христорождественской церкви поселка протоиерей Алексей Веснин. Все они отметили, что лыжный пробег проходит в рамках программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Ардатовского муниципального района Нижегородской области», дали добрые напутствия всем, кто собрался пройти намеченный маршрут, а также выразили уверенность в том, что спорт для подрастающего поколения является мощным средством воспитания, закаляющим характер.

В этом году участие в лыжном пробеге приняли учащиеся Ардатовских, Мухтоловских школ, студенты аграрного и областного многопрофильного техникумов, тренеры Детско-юношеской спортивной школы, команды ФОКа «Рубин», ООО «Меридиан-Голяткино», молодежь из Размазлея, Личадеева, семейные команды и другие любители лыжного спорта. Стартовал лыжный пробег от Мухтоловской школы № 1.

С бодрым и хорошим настроением возвращались лыжники к финишу. Всем участникам и организаторам пробега были вручены благодарственные письма руководства района и подарки от администрации и Ардатовского благочиния. Для всех был организован горячий обед. Праздничное настроение в этот день создавал коллектив Мухтоловского Дома культуры.

Самые теплые, яркие и положительные эмоции – главный результат этого массового спортивного мероприятия.