Создают комфорт для проживания граждан

Бригадир штукатуров Маргарита Валентиновна Староверова – мастер своего дела. Ни разу она не пожалела о выбранной профессии и на работу каждый день идет с желанием. Ее труд приносит пользу людям. И это Маргариту Валентиновну радует

В третье воскресенье марта работники коммунальных служб отмечают свой профессиональный праздник. Этот день коллективы ООО «УК «Ардатов», «Тепловые сети», «Райводоканал» всегда встречают в делах и заботах. Создание максимального комфорта для проживания граждан, а также предприятий всех форм собственности –  общая  и очень важная цель всех коммунальных служб. Тесное взаимодействие между собой  позволяет им оперативнее реагировать на все возникающие проблемы.

– К  своему профессиональному празднику мы подошли с неплохими результатами, – считает директор ООО «УК «Ардатов» Николай Иванович Афонин. – Осенне-зимний отопительный сезон завершаем благополучно, без каких-либо катаклизмов и чрезвычайных ситуаций. Что стало возможным благодаря вовремя сделанным подготовительным и ремонтным работам всеми нашими службами, умению и навыкам работников.

ООО «Тепловые сети» в этот зимний период обеспечило тепловой режим в многоквартирных домах, на предприятиях, в детских садах и школах на должном уровне. Хотелось бы за это поблагодарить главного инженера П.В. Карева, мастера по ремонту котельного оборудования В.В. Мартынова, слесарей по ремонту котельного оборудования А.Н. Мякина, А.Н. Червякова, слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике А.И. Филатова. Чтобы и в дальнейшем поддерживать необходимый тепловой режим, летом планируем провести модернизацию котелен № 2, № 4.

– Наибольший  объем услуг населению оказывает ООО «Райводоканал», – продолжает Николай Иванович. – Переданные на обслуживание общества в 2012 году сельские водопроводные сети находились в плачевном состоянии. Стараемся поддерживать их в рабочем состоянии и не оставлять жителей сел без воды. За пять с небольшим лет уже частично заменили водопроводы (общей протяженностью 11,6 километра) в Котовке, Журелейке, Михеевке, Хрипунове, Личадееве, Круглове, Высокове и многих других селах. Ремонт проводим полиэтиленовыми трубами. Не забываем ремонтировать водопровод и в Ардатове. Планируем в этом году частично  заменить трубы на улицах Пролетарской (300 метров), Спортивной (220 метров), Кооперативной (400), Калинина (110) и других, в том числе продолжить это и в  селах. За проделанную работу хочется поблагодарить экскаваторщиков С.В. Мамонова, Ю.В. Тягутина, слесарей сельской ремонтной бригады (мастер В.Н. Калинин) С.А. Кваскова, В.Г. Усачева; слесарей городской бригады (мастер С.Н. Голиков) С.М. Базаева, С.Ю. Галкина, а также отметить тракториста Т-150 В.С. Копылова.

ООО «УК «Ардатов» в настоящее время занимается ремонтом подъездов многоквартирных домов (в этом году запланировано отремонтировать 38 подъездов, в 2017-м отремонтировали 43) и входных дверей в подъезды, заменой электропроводки, обычных лампочек на энергосберегающие. Основной работой также считаем и уборку  снега и наледи с крыш, регулярную откачку выгребных ям (принимаем заявки от населения по телефону 5-13-90 в рабочее время, откачка одной машины стоит 500 рублей), вывоз мусора от населения. В зимний период проводим очистку подвалов от мусора, ремонт канализационных сетей в подвалах. Занимаемся спилом  старых деревьев, ремонтом дымоходов и вентканалов с восстановлением штукатурного слоя на чердаках и на крышах и выполняем много других работ.

Хочу поблагодарить водителей контейнеровоза А.И. Толстова, мусоровоза В.Д. Козлова, слесарей-сантехников Е.И. Кочнева, С.В. Носкова, плотников А.М.  и С.М. Гавшиных, штукатуров –  бригадира М.В. Староверову, В.И. Ракову, Н.Г. Терехину, главного энергетика Ю.Н. Шмонина, электромонтера В.В. Сучкова, а также паспортиста О.М. Куванову.

В канун профессионального праздника ряд сотрудников будет поощрен грамотами и денежными премиями, благодарностью губернатора Нижегородской области награждена главный бухгалтер ООО «УК «Ардатов» Г.Н. Глухова.

Желаю коллегам   и ветеранам служб всяческих благ, здоровья, счастья, – завершает Н.И. Афонин.

 

Плотники братья Андрей Михайлович и Сергей Михайлович Гавшины