№ 22 / 28 мая 2021

«Ансамбль – это здорово!»

Под таким названием в Дивеевской музыкальной школе проходил 8-й открытый областной фестиваль-конкурс инструментальных ансамблей.

Футбол: «Рубин» – в лидерах

Без поражений идет в Первенстве Нижегородской области по футболу в первой лиге ардатовский «Рубин».

В активе команды восемь очков после четырех сыгранных матчей, и она занимает третью строчку в турнирной таблице.

Месячник по благоустройству продлен до 1 июня

В Нижегородской области месячник по благоустройству продлен до 1 июня.

Двадцать лет с любовью к книге…

Двадцать лет в Саконской сельской библиотеке работает Елена Юрьевна Мочалова. За плечами высшее образование и богатейший опыт, помогающий справляться с потоком текущих дел и забот. Отличительной особенностью профессии сельского библиотекаря является совмещение детского, юношеского и взрослого направлений деятельности. И на всё у неё хватает сил! В арсенале Елены Юрьевны немало нужных навыков и умений: красивая, грамотная речь, контактность, компьютерная грамотность, заинтересованность и желание работать с читателями и книгой.

У старшеклассников ответственная пора

О том, как организовано проведение государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Ардатовском районе, рассказывает главный специалист управления образования Е.В. КАШАПОВА.

Секреты фермера Сергея Седова

Глава крестьянского фермерского хозяйства
Сергей Алексеевич СЕДОВ

«Картошку все мы уважаем» – пел когда-то Высоцкий, а с ним и страна. Многие из нас и сегодня представить не могут своего меню без второго хлеба. Любит этот корнеплод и глава крестьянского фермерского хозяйства Сергей Алексеевич СЕДОВ, причем не только жарить и есть, но и растить, и снабжать им целые семьи, участвуя тем самым в обеспечении продовольственной безопасности страны.

В атмосфере любви и добра

В преддверии Международного дня защиты детей в администрации района чествовали участников областного конкурса «Нижегородская семья-2021» – Алексея Александровича и Ирину Валерьевну ВЕРИНЫХ с детьми Николаем и Ксенией из с. Размазлей. Благодарили их за участие в столь престижном конкурсе, вручили грамоту правительства Нижегородской области, цветы и подарки министерства социальной политики и администрации района глава местного самоуправления О.Н. Жесткова и директор управления социальной защиты населения Н.В. Антонова.

Подписка на RSS - № 22 / 28 мая 2021