Футбол: «Рубин» – в лидерах

Без поражений идет в Первенстве Нижегородской области по футболу в первой лиге ардатовский «Рубин».

В активе команды восемь очков после четырех сыгранных матчей, и она занимает третью строчку в турнирной таблице.

Впрочем, начало было не особо радужным. Стартовали рубиновые двумя домашними ничьими с коллективами, у которых этот добытый в Ардатове балл – до сих пор единственный в их турнирной копилке. Причем, в обоих случаях хозяевам пришлось отыгрываться. О матче с ФК «Арзамас» разговор уже шел, а в противостоянии с выксунской «Дружбой» все решилось во втором тайме. Счет открыли гости, а спустя четыре минуты новобранец «Рубина» Давид Симонян шансы команд уравнял. И хотя в дальнейшем хозяева владели преимуществом, имели моменты, чтобы победить, счет на табло так и остался неизменным – 1:1.

Да, старт был не особо впечатляющим, зато затем – волевая победа в Урене. Почти четыреста километров в один конец, столько же назад, не характерная для середины мая жара – выдержит ли «Рубин» чисто физически? Не только выдержал, но и увез из Уреня три очка.

– Начало было за нами, затем у команды случился определенный провал, когда на поле доминировали хозяева. После чего снова взяли игру под свой контроль и сумели победить – 3:2, – так коротко охарактеризовал итог матча начальник отдела по вопросам культуры и туризма, спорта и молодежи администрации района В.В. Черников.

Все пять голов этого противостояния пришлись на первый тайм. Уже на второй минуте «Рубин» вышел вперед (отличился Михаил Лесаев), однако спустя четверть часа счет уже был 2:1 в пользу хозяев. Причем, в случае со вторым голом наш голкипер Владислав Панькин первоначально отразил пенальти, вот только раньше других на мяче после этого оказался нападающий уренцев и добил снаряд в ворота – 2:1. Впрочем, вскоре маятник вновь качнулся в сторону ардатовской команды: Сергей Уланов и Евгений Красавин еще раз вывели гостей вперед, и на сей раз уже окончательно – 3:2.

Наконец, в четвертом туре была добыта и первая домашняя победа. В поверженных оказался один из лидеров первой лиги – дзержинский «Уран-Салют» – 2:1. Дублем в этом матче отметился у нас Евгений Красавин. Любопытно, что и здесь результативной для «Рубина» оказалась вторая минута, а все голы были забиты в первой половине встречи. Счет открыли ардатовцы, на одиннадцатой минуте гости сравняли результат, на двадцать четвертой «Рубин» отличился повторно.

Состав нашей команды в этом матче: Панькин, В. Лесаев, Карманов, Гостев, Тропов, Левин (Гришечкин, 90), М. Лесаев, Замятин, Селинов, Симонян, Е. Красавин.

Теперь «Рубину» предстоят два подряд выезда: в Нижний Новгород и Саров, а 13 июня ардатовцы примут «Торпедо» (Павлово). Начало в 16.00 (6+).