Первый рабочий визит депутата Заксобрания в район

А.А. Антонов проверил реализацию нацпроектов

 

На прошлой неделе наш район с рабочим визитом посетил депутат Законодательного собрания, руководитель исполкома, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» А.А. Антонов. В поездке его сопровождала председатель Земского собрания, исполняющая полномочия секретаря местного отделения партии «Единая Россия» М.А. Мякишева.

 

Творчество против коррупции

Повестка рабочего визита была насыщенной. Сначала А.А. Антонов принял участие в награждении победителей районного этапа областного конкурса «Творчество против коррупции», организуемого Законодательным собранием с 2015 года в рамках международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

Предвещая награждение победителей, М.А. Мякишева рассказала, что в нашем районе конкурс проводится в четвертый раз. В этом году поступило 27 творческих работ. Дипломов победителей в номинации «Наглядная агитация против коррупции» среди учащихся удостоены Анастасия Зяблицева, ученица Саконской средней школы, и Виктория Клопова, ученица Мухтоловской средней школы № 1. В номинации «Слово против коррупции» победителем признана Екатерина Шарапова, ученица Хрипуновской средней школы. В номинации «Инновации против коррупции» среди педагогов лучшей признана работа Е.Н. Санаткиной, учителя школы имени С.И. Образумова.

За активное участие в муниципальном этапе конкурса Благодарственными письмами председателя Земского собрания отмечены участники конкурса, Областной многопрофильный техникум, Ардатовский аграрный техникум, учитель школы имени С.И. Образумова Н.Н. Кирпичева, а также главный специалист управления образования Л.В. Живова за профессиональную помощь в подготовке конкурса.

Поздравляя победителей, А.А. Антонов поблагодарил всех за активное участие и пожелал победы в областном этапе.

 

Обращения граждан взяты на контроль

В этот же день депутат Заксобрания провел прием граждан в депутатском центре. Жители района обращались с различными вопросами. Так, кужендеевцы говорили о необходимости обустройства тротуара в селе по улице Центральной. Интенсивное транзитное движение здесь небезопасно для идущих по обочинам дороги людей. Также в целях безопасности требуется осветить мосты между Ардатовом и Кужендеевом и в самом селе, усилить дополнительными светильниками освещение дороги, находящейся в региональной собственности, по Центральной.

Саконцы сетовали на то, что старые аварийные деревья на улице Кооперативной представляют опасность и для домов, и для различных коммуникаций. Убрать такие деревья – дело не из дешевых, а необходимых средств в администрации поселения нет. Было бы не плохо, если бы депутат помог решить имеющуюся проблему.

Руководители и представители родительских комитетов детских садов также просили помощи у А.А. Антонова. В дошкольном учреждении № 3 нужно продолжить работу по замене старых окон на пластиковые, а в четвертом садике необходимо провести асфальтирование дорожек на территории учреждения. Помочь в строительстве входной группы в здании Дома культуры Мухтолова просила руководитель учреждения А.А. Ганина.

О.В. Лаунина, глава администрации р.п. Ардатов, говорила о том, что пришло время обновить малые архитектурные формы на центральной площади поселка. Было также предложено в целях безопасности ускорить работы по засыпке ям во время прокладки канализационных сетей.

Все обращения А.А. Антонов взял на контроль.

 

С благодарностью к медикам

В поликлинике ЦРБ А.А. Антонов встретился с участковыми терапевтами и их медицинскими сестрами, поблагодарил за добросовестный труд в условиях пандемии. «Огромное спасибо за вашу работу, за то, что второй год боритесь за жизнь людей. Партия «Единая Россия» стремится помогать врачам, облегчать ваш труд», – сказал Алексей Анатольевич.

В связи с 20-летием партии и предстоящим Новым годом депутат вручил подарки от «Единой России».

Слова благодарности звучали и в адрес медиков скорой помощи. Чтобы создать позитивное предновогоднее настроение, депутат привез им набор продуктов к чайному столу. Он также выделил денежные средства на заправку автомобиля скорой помощи.

 

Нацпроекты – людям

Затем А.А. Антонов посетил общественное пространство «Чистые пруды, застенчивые ивы». Здесь он пообщался с жителями и узнал, что зона отдыха пользуется популярностью у населения. «Приятно заниматься скандинавской ходьбой по дорожкам вокруг водоема, – говорили они. – В случае необходимости можно присесть и отдохнуть на скамейки. Детки с удовольствием играют на площадках. Рыбаки сидят с удочками. Здорово, что мы получили такую благоустроенную территорию».

А.А. Антонов отметил, что партия «Единая Россия» особое внимание уделяет реализации национальных проектов, в данном случае «Жилье и городская среда», которые создают условия для более комфортного проживания граждан, порадовался за местных жителей, имеющих теперь возможность отдохнуть в благоустроенной зоне отдыха. Посмотрел депутат Заксобрания и преобразившийся после капитального ремонта в рамках нацпроекта «Культура» районный Дом культуры.

Наталья ГРЯЗНОВА,

фото автора