Новости НО

Глеб Никитин: «Работая слаженно, мы способны решить самые насущные вопросы глобальной и региональной повестки»

24 апреля 2024 года в Нижнем Новгороде на Нижегородской ярмарке стартовал Международный научно-практический форум «Актуальные вопросы противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма». В нем принимают участие представители более 20 стран мира.

Работаете в офисе? Рассказываем, какими болезнями вы рискуете заболеть

Учёные подсчитали, что за всю жизнь человек проводит на работе почти 100 тысяч часов, или 11 лет. И не важно, сидит он в офисе, стоит за станком в цехе или колесит по улицам, развозя заказы, – на любой работе можно получить профессиональные болезни. Над вопросом, как их избежать и укрепить здоровье на рабочем месте, бьются многие специалисты, в том числе и в Нижегородской области. Мы расспросили их подробнее, что же нужно для этого делать.

Нижегородские предприятия приглашаются для участия в ежегодном региональном бизнес-форуме «Время экспорта»

Предприятия Нижегородской области приглашаются для участия в региональном бизнес-форуме «Время экспорта», который состоится 22 мая 2024 года в технопарке «Анкудиновка». Форум организован Центром поддержки экспорта Нижегородской области и региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Реализацию программ Национальной социальной инициативы в регионах Приволжья обсудили на стратегической сессии АСИ в Нижнем Новгороде

22-23 апреля в Нижнем Новгороде проходила стратегическая сессия АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) по реализации программ Национальной социальной инициативы (НСИ) в Приволжском федеральном округе. Участие в мероприятии приняли более 100 экспертов не только из регионов Приволжья, но и из других федеральных округов страны.

Нижегородские школьники могут раскрыть свой творческий потенциал во Всероссийской акции «Юный искусствовед»

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

Нижегородские модельные библиотеки стали победителями конкурса «Золотая полка»

Нижегородские модельные библиотеки стали победителями IV Всероссийского конкурса по выявлению лучших практик формирования и продвижения фондов библиотек «Золотая полка-2023». Награды получили представители Мулинской сельской библиотеки и Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина в Большом Болдине. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.

Более 102 тысяч жителей Нижегородской области стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Более 102,3 тысячи жителей Нижегородской области уже стали пользователями приложения Госуслуги.Дом. Об этом сообщили в региональной Госжилинспекции. В целом по России число пользователей этой платформы уже превышает 4 миллиона. Домовые чаты созданы более чем в 200 тысячах многоквартирных домов разных регионов страны.

Светлана Мусарская: «Больше половины вопросов нижегородцев решаются на стадии обращения в call-центр МФЦ региона»

Больше половины вопросов нижегородцев решается на стадии обращения в call-центр МФЦ региона. Об этом в прямом эфире Центра управления регионом рассказала директор Уполномоченного многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Нижегородской области Светлана Мусарская.

Эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга» ознакомились с туристическим потенциалом Нижегородской области

Нижегородскую область с рабочим визитом посетили эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга». Специалисты ВЭБ.РФ и двух проектно-консалтинговых компаний в период с 18 по 20 апреля побывали в семи муниципалитетах региона, где им представили ключевые туристические места и привлекательные инвестиционные площадки.

Страницы

Подписка на RSS - Новости НО