3 ноября 2022

Нижегородские компании приглашаются для участия в Дне поставщика по направлению «Пассажирские перевозки»

Представители нижегородских предприятий могут принять участие в Дне поставщика по направлению «Пассажирские перевозки». Мероприятие проводит региональный центр «Мой бизнес» в рамках федеральной программы «Выращивание» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Служба судебных приставов

Врио руководителя Главного управления ФССП России по Нижегородской области - главного судебного пристава Нижегородской области
Морковкин Леонид Игоревич

Вашему вниманию представляем интервью врио руководителя Главного управления ФССП России по Нижегородской области - главного судебного пристава Нижегородской области Л.И. Морковкина.

Источник: УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

С 1 ноября 2022 по 15 января 2023 года на территории Нижегородской области проводится региональный этап ведомственного конкурса «Спасем жизнь вместе». Каждый желающий может проявить свои таланты и высказать личную позицию по отношению к незаконному обороту наркотиков и здоровому образу жизни в одной из трех номинаций: «Лучший макет наружной социальной рекламы», «Лучший видеоролик» и «Лучший буклет».

100 нижегородцев приняли участие во Всероссийской песенной акции, посвященной Дню народного единства

В преддверии Дня народного единства жители Нижнего Новгорода и Нижегородской области объединились в знаковом историческом месте города – на площади Народного единства, чтобы исполнить песню популярного исполнителя Shaman (сценический псевдоним Ярослава Дронова) «Я русский». Организаторами акции выступили Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» при поддержке министерства культуры Нижегородской области.

Более 300 нижегородцев приняли участие во флешмобе ко Дню народного единства

В преддверии празднования Дня народного единства более 300 нижегородцев пришли на площадь Народного единства и выстроились вокруг памятника Минину и Пожарскому, скандируя «С Днем народного единства!». После этого участники флешмоба прошли пешей колонной, воссоздав движение ополченцев.

Телеграмм-канал губернатора Нижегородской области Глеба Никитина:

- Провел накануне заседание оперативного штаба по реализации мер, предусмотренных Указом Президента России от 19 октября 2022 года.
Основное событие текущей недели – завершение мероприятий по частичной мобилизации. Дальнейшая работа военкоматов по комплектованию Вооружённых сил организуется только за счёт приёма добровольцев и кандидатов для прохождения службы по контракту. Также напомню, что накануне стартовал традиционный осенний призыв на военную службу. 

В Нижегородской области завершился визит делегации Управления Верховного комиссара ООН по правам беженцев в РФ

1 и 2 ноября 2022 года в Нижегородской области находилась с визитом делегация Управления Верховного комиссара ООН по правам беженцев в Российской Федерации под руководством заместителя председателя УВКБ Бренды Годдард Атли. Нижегородская область стала первым регионом России, который посетили представители международной организации после подписания 31 октября 2022 года федеральным омбудсменом Татьяной Москальковой и главой Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации Каримом Атасси Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве.

Жители Нижегородской области могут присоединиться к Всероссийскому культурному марафону

Жители Нижегородской области могут принять участие в IV Всероссийском культурном марафоне, организованном компанией «Яндекс» при поддержке министерства культуры и министерства просвещения России в рамках межведомственного культурно-просветительского проекта «Культура для школьников».

В Приволжском федеральном округе определили победителей фестиваля «ФормArt»

В Приволжском федеральном округе 2 ноября 2022 года назвали имена лучших в фестивале стрит-арта ПФО «ФормArt». Победители были определены в ходе торжественной церемонии, проходившей в онлайн-формате с подключением всех регионов округа.

Подписка на RSS - 3 ноября 2022