Более 55 км дорог будет отремонтировано в Нижегородской области в этом году на дополнительные федеральные средства
- 30 июля 2021

Допфинансирование позволяет ускорить достижение целевых показателей национального проекта «Безопасные качественные дороги»
Более 55 км дорог регионального, межмуниципального и местного значения будет дополнительно отремонтировано в Нижегородской области в этом году. Депутаты регионального Законодательного собрания одобрили изменения в областной бюджет на 2021 год, где отражены дополнительные поступления из федерального бюджета на эти цели в размере 700 млн рулей. Данные средства были выделены Нижегородской области по решению Президента РФ Владимира Путина.
Как пояснили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, средства будут направлены в первую очередь на ремонт 36 км ненормативных участков, на которых работы были запланированы в 2022 году. Государственные контракты уже заключены, и подрядные организации подтвердили готовность выполнить ремонт на год раньше. Еще около 20 км участков региональных дорог будет приведено в нормативное состояние в текущем году после завершения конкурсных процедур.
«Дополнительные средства позволяют нам ускорить достижение целевых показателей национального проекта «Безопасные качественные дороги» и, главное, сделать нижегородские дороги более комфортными и безопасными для водителей, пассажиров и пешеходов», - отметил губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Глеб Никитин.
Глава региона пояснил, что планируется провести ремонт участков дорог в Богородском, Бутурлинском, Ветлужском, Павловском, Пильнинском, Сосновском районах, а также в Нижнем Новгороде.