Звенел звонок последний школьный!

По традиции во всех школах района 25 мая прошли торжественные линейки, посвященные последнему звонку. Главные герои этого трогательного и волнующего праздника – 82 одиннадцатиклассника и 247 девятиклассников – принимали добрые напутствия от представителей администрации района и Земского собрания, глав сельских и поселковых администраций, руководителей школ, учителей, родителей, первоклассников.

Незабываемым для всех присутствующих останется праздник последнего звонка в Ардатовской средней школе № 2 имени С.И. Образумова. В этот день желали выпускникам (а в школе 23 одиннадцатиклассника и 54 девятиклассника) успешной сдачи экзаменов, правильного выбора пути, исполнения желаний от имени правительства Нижегородской области заместитель министра строительства О.А. Мясников, глава местного самоуправления района М.А. Мякишева, первые учителя, классные руководители, родители.

В этот день выпускники пели, кружились в вальсе, благодарили учителей и родителей за все доброе, что те заложили им и привили. Завершилась линейка прощальным звонком.

Выпуская в небо разноцветные  воздушные шары, ребята загадывали желания и все вместе говорили: «Мир большой! Наша мечта, лети!..»

И пусть их мечты непременно сбудутся. Пусть все юноши и девушки справятся с государственной итоговой аттестацией и поступят в вузы. И, как сказала М.А. Мякишева, став взрослыми, никогда не забывают свою малую родину, станут настоящими патриотами и успешными людьми, которыми будет гордиться Ардатовский край.