Защитим себя от гриппа

Главный врач района Виктор Васильевич Прытков прививается от гриппа каждый сезон и считает, что этому должны последовать все, кто желает сохранить здоровье

В Ардатовском районе продолжается прививочная кампания против актуальных в этом сезоне штаммов вируса гриппа.

– Первая партия вакцины «Совигрипп» позволила привить 1195 детей. Столько же доз поступило второй партией, и еще 7760 доз –  для иммунизации взрослого населения, – отметил главный врач центральной районной больницы В.В. Прытков. – Это позволит обеспечить надежную защиту от серьезных осложнений и угроз для жизни более 40 % населения района,  или 10150 граждан. Период прививочной кампании близится к завершению. Настоятельно рекомендую позаботиться о себе и близких и посетить прививочные кабинеты поликлиники и детской консультации.

Главный врач сообщил еще и о том, что коллектив медиков пополнился докторами. В сентябре в центральной районной больнице приступили к работе молодые специалисты – оториноларинголог Татьяна Васильевна Седунова и хирург Игорь Владимирович Сокирко. А уже в октябре – врач ультразвуковой диагностики Альгирдас Броняус Жаляускас  и участковый терапевт Мария Васильевна Костерина. До конца года в педиатрической службе района появится еще один опытный врач. И это хорошая новость.