Вести из АСШ № 2: успех на нескольких фронтах

В этом году муниципальный этап Президентских состязаний школьников был совмещен со сдачей ими (школьниками) норм ГТО. Сделано это было по той простой причине, что многие дисциплины, в которых соревновались юные спортсмены, перекликались между собой. А спорили они (если коротко) в легкой атлетике, силовой подготовке и упражнениях на гибкость.

В обоих случаях удачно выступили представители Ардатовской средней школы № 2. В частности, самым сильным классом в системе ГТО был признан 8 «б» данной школы (учитель физкультуры Г.И. Сапожников, классный руководитель Н.И. Мурзова), этот же класс стал вторым в Президентских состязаниях. «Серебро» в ГТО (в смысле занятого места) взял еще один класс АСШ № 2 – 6 «в» (А.А. Чирков, Г.А. Белим).

Стоит отметить, что в Президентских состязаниях были подведены итоги и по параллелям (с пятого по девятый классы). Здесь также доминировали представители Ардатовской средней школы № 2. Первые места в своих параллелях заняли: 5 «в» (классный руководитель Г.М. Кривицына), уже упоминавшийся 6 «в» и 7 «б» (классный руководитель Н.П. Грязнова, учитель физкультуры во всех трех случаях А.А. Чирков). И только в параллели восьмых классов главный приз уехал в Мухтолово.         

А несколькими неделями раньше юные представители АСШ № 2 успешно сыграли и в районных соревнованиях по волейболу, которые прошли в рамках Спартакиады школьников (возрастная группа  2003/2004 годов рождения). Девушки заняли здесь первое место, юноши финишировали вторыми.

Сергей Новожилов