Уважать и любить Отчизну – значит жить по Конституции

Вручая паспорт, доброе напутствие Захару Панькину дала начальник миграционного пункта отдела полиции Елена Николаевна Абрамова

В канун Дня Конституции в миграционном пункте отдела полиции традиционно вручаются паспорта Российской Федерации четырнадцатилетним гражданам.

Обладателем этого значимого документа стал и восьмиклассник Ардатовской средней школы №1 Захар Панькин. «В нашем классе 25 ребят. Большинство уже имеет паспорт. Теперь в их числе и я и ощущаю себя немного повзрослевшим, – делится школьник. – Быть гражданином своей страны – большая ответственность. Об этом нам говорят и родители, и классный руководитель В.А.   Полушкина. Недавно на одном из классных часов она напомнила нам о правах и обязанностях российских граждан, призывала быть законопослушными».

По мнению начальника миграционного пункта отдела полиции Е.Н. Абрамовой, получение паспорта – важная веха в формировании мировоззрения молодых людей, со временем продолжающих глубже осознавать и усваивать основные законы страны, закрепленные Конституцией. «За молодыми будущее. Им предстоит определять свою судьбу, а в дальнейшем и нашего государства, – говорит Елена Николаевна. – Сегодняшние их старания в учебе, спорте, творческой и общественной деятельности – слагаемые успеха нашего района, региона и России в целом».

По данным миграционного пункта, за истекший период года выданы паспорта 1100 гражданам Российской Федерации, из них впервые получили этот документ 180 четырнадцатилетних подростков.

На фото: Вручая паспорт, доброе напутствие Захару Панькину дала начальник миграционного пункта отдела полиции Елена Николаевна Абрамова:  «Паспорт удостоверяет личность гражданина страны. И его обладатель находится под государственной и общественной защитой, а также сам несет ответственность за правопорядок. Пусть главный документ напоминает о том, что надо добросовестно учиться, а потом и трудиться на благо Родины и заботиться об укреплении ее мощи»