Успех в гостях

Первую выездную победу одержал в первенстве Нижегородской области по футболу ардатовский «Рубин». В Сосновском подопечные В.В. Черникова обыграли местный «Труд» – 3:1.

Стартовый отрезок этого матча выдался весьма сумбурным. У обеих команд мало что получалось в атаке, а потому какое-то время шла игра «без ворот». Вплоть до восемнадцатой минуты, когда ардатовцы забили гол. Случилось это после подачи углового Станиславом Павловым. Причем, вышедший на перехват вратарь хозяев мяч отбил, но прямо на Алексея Борькина, чем тот не преминул воспользоваться. Остановив снаряд, наш нападающий вторым касанием закрутил его в правый от голкипера угол ворот, и счет стал – 1:0. Спустя десять минут все тот же Борькин имел возможность удвоить преимущество «Рубина», но его дальний удар со штрафного отразили сначала вратарь, а затем перекладина. Последовавший вслед за этим угловой вновь привел к острейшему голевому моменту у ворот «Труда», но и бивший в упор Евгений Бусаров обыграть стража ворот не сумел. Не забиваешь ты – забивают тебе! Красивая многоходовка хозяев завершилась тем, что на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором тайме обоюдоострая игра продолжилась, но повезло в ней, на наше счастье, ардатовскому «Рубину». На шестьдесят третьей минуте вновь главными действующими лицами голевой атаки стали Станислав Павлов и Алексей Борькин. Первый, ускорившись и опередив соперника в борьбе за мяч, продвинулся с ним по левому флангу и на подступах к чужой штрафной площади отпасовал в центр своему партнеру. Тот же вновь мастерски использовал боковую подкрутку. Летевший по уходящей траектории снаряд поразил теперь уже левую от вратаря «девятку», после чего «Рубин» во второй раз вышел вперед – 2:1. А незадолго до финального свистка достаточно курьезный гол поставил точку в этом матче. Дальний перевод мяча ардатовцами со своей половины поля в штрафную соперника завершился тем, что нашел голову сосновского защитника. Тот вроде бы и выиграл верховую борьбу у своего визави из противоположной команды, но, как выяснилось, лишь затем, чтобы поразить собственные ворота. Удар-то особо не получился, однако был точен и поймал на противоходе голкипера хозяев Наиля Вагипова. Тому после всего случившегося только и оставалось наблюдать, как снаряд, взвившись вверх, затем неспешно опускался в сетку его ворот.

Состав «Рубина» в этом матче: Назаров, Бусаров, В. Лесаев,  Уланов, Гостев, Феднов, Спешилов, Борькин, Тропов, Павлов, Е. Красавин. Во втором тайме на замену вышел Гришечкин.

P.S. Когда материал готовился к печати, стал известен еще один результат с участием «Рубина». На Бору наши футболисты сыграли вничью с дублем местного «Спартака» – 3:3. Таким образом, после семи сыгранных матчей у ардатовцев две победы, три ничьи, два поражения, и они с девятью очками занимают седьмую строчку в турнирной таблице первой лиги.

Добавлю также, что в связи со стартовавшим в России чемпионатом мира по футболу в областном первенстве наступил месячный перерыв. У «Рубина», стало быть, каникулы. А российской сборной – удачи!

Коротко

Футбол. Кубок Нижегородской области. 1/16 финала: «Рубин» (Ардатов) – ФК «Саров» – 0:3 (0:2). «Рубин» выбыл из розыгрыша.