Среди новинок – праздничная сдоба «Улитка»

 Работники Ардатовского пищекомбината постоянно обновляют ассортимент продукции, привлекая внимание покупателей.

В новогодние дни в магазинах Ардатовского райпо на «ура» расходились котлеты «Праздничные» и мясной рулет «Ассорти». А уже с января местные пищевики балуют ардатовцев новой выпечкой –  с пылу с жару сдоба-праздник «Улитка» и булочка «Сырнолуковая» поступают в торговлю утром и после обеда вместе со ржаным хлебом и батонами.

– На сегодняшний день наш пищекомбинат выпускает шесть видов ржаного хлеба и 41 наименование других хлебобулочных изделий, четыре вида сухарей, – рассказывает исполнительный директор предприятия Ирина Козлова. – Кондитерскую серию представляют 26 наименований пряников и печенья, а также мармелад, лукум, кисель, шербет. А еще производим 53 вида колбасных изделий, 20 наименований полуфабрикатов и 11 – копченой и соленой рыбы. В 2017 году реализовали 511 тонн хлебобулочных, 49 тонн колбасных изделий, 21 тонну полуфабрикатов, 29 тонн кондитерских изделий и 47 тонн рыбной продукции.

Наши изделия из экологически чистого сырья – без добавок и консервантов – востребованы не только в Ардатовском районе. Мы нашли своего покупателя в Арзамасе, Нижнем Новгороде, Сарове, Дивееве. И заинтересованы в том, чтобы наша продукция и дальше пользовалась спросом. Продолжаем улучшать ее качество. Применяем на практике не только современные технологии, но и старинные народные рецепты.