«Символ» в тени, «Дивеево» на подъеме

Как известно,  наши местные Чемпионат и Кубок, в связи с участием в них коллектива из Дивеевского района, нередко в последнее время носят характер открытых. Выступают наши южные соседи в данных состязаниях с переменным успехом: иногда –  ни шатко ни валко, а в иные сезоны –  и в финал Кубка попадали, и медалей Чемпионата удостаивались.

Но вот верхняя ступень пьедестала почета дивеевцам еще не покорилась ни разу. И они, видимо, памятуя об этом недоразумении, уверенной поступью начали второй круг уже упоминавшегося Чемпионата Ардатовского района, выйдя в единоличные лидеры турнира. Если конкретно, команда на старте второго круга одержала две победы: на своем поле в споре с одним из основных конкурентов – «Искрой» (Стексово) – 4:2 и в Ардатове, в соперничестве с аутсайдером – «Буревестником» – 2:0.

Игра в Дивееве началась для хозяев удачно: и счет они открыли, а затем удвоили, и от соперника, не реализовавшего между этими двумя голами пенальти (Михаил Карманов), своеобразный презент получили. И хотя до перерыва все тот же Михаил Карманов разрыв в счете сократил, единственное, что удалось затем «Искре», это сохранить интригу до последних минут матча. Ибо все было, как на качелях –  2:1, 3:1, 3:2… И только когда хозяева забили в концовке матча четвертый мяч, вопрос о победителе был решен.

В матче с «Буревестником» все для дивеевцев было проще. Чего не скажешь об «Искре», которой волею календаря второй круг пришлось начинать двумя гостевыми противостояниями кряду. И с кем –  с основными претендентами на победу! В Дивееве, повторюсь, сильнее был соперник. А вот в Ардатове, в матче с «Символом», стексовцы неожиданно одержали волевую победу – 2:1. Притом что действующий чемпион выставил практически сильнейший свой состав: на поле были и Сергей Уланов, и Евгений Тропов, и Алексей Гришечкин, и Константин Гостев, и голкипер Владислав Панькин… В то время как сама «Искра» недосчиталась братьев Красавиных. Но не зря ведь говорят: порядок бьет класс. У гостей и порядка было больше, да и умения играть в футбол им не занимать! А заодно и характера. Пропустив в начале первого тайма гол, стексовцы довольно быстро отыгрались, а после перерыва и вовсе вышли вперед. Между прочим, победный, как оказалось впоследствии, мяч записал на свой счет ветеран команды Олег Баландин, который – вот ведь совпадение – именно в этот день праздновал свой день рождения. Наверное, лучшего подарка, который преподнес себе сам футболист, и пожелать было невозможно!

А вот «Символ», у которого было достаточно времени, чтобы спасти положение, ничего запоминающегося у ворот соперника создать так и не сумел. Да особо и не усердствовал, как показалось.

P.S. Между тем, возобновляется первенство Нижегородской области по футболу в первой лиге. Напоминаю, что свой стартовый после долгого перерыва матч ардатовский «Рубин» проведет дома. В воскресенье, 22 июля, наша  команда сразится с «Шахтером-Д» из Арзамаса. Начало в 16.00.

Статистика. 6 тур: «Дивеево» – «Искра» – 4:2. 7 тур: «Колос» – «Юность» – 2:2 (по ходу матча «Колос» вел 2:0), «Символ» – «Искра» – 1:2, «Буревестник» – «Дивеево» – 0:2.