Шахматы: из Дивеева – с победой

Ардатовец Сергей Жилочкин вышел победителем первого межрайонного личного турнира по быстрым шахматам на Кубок главы администрации Дивеевского района.

Соревнования прошли в местной центральной библиотеке и собрали тридцать четыре участника из Дивеева, Ардатова, Первомайска, Вознесенского и их окрестностей. Любители черно-белых полей состязались по швейцарской системе в семь туров, и по их итогам наш шахматист финишировал единоличным лидером, набрав шесть очков из семи возможных.

Вопрос о победителе решился в заключительном туре. После того, как один из претендентов на победу вознесенец Александр Пешехонов сыграл свою заключительную партию вничью, стало ясно, что и представителю Ардатовского района для общей победы тоже вполне достаточно мирного исхода. Чем он и не преминул воспользоваться, поделив очки при черном цвете фигур с еще одним претендентом на чемпионство и земляком Пешехонова Николаем Немычиным. В результате наш шахматист стал недосягаем, а вот «серебряный» призер определился только по дополнительным показателям.

Верхняя часть итоговой турнирной таблицы:
                                         О
1.  Сергей Жилочкин (Ардатов)            6
2. Николай Немычин (Вознесенское)        5 ½
3. Александр Пешехонов (Вознесенское)    5 ½
4. Сергей Крючков (Мухтолово)            5 
5. Алексей Похунов (Вознесенское)        5
6. Александр Ефимов (Дивеево)            5
7. Ольга Пучкова (Мухтолово)             5
……………………………
11. Даниил Пронин (ЦДОД, Ардатов)        4
14. Даниил Боркунов (ЦДОД, Ардатов)      4
15. Алексей Врачев (Кужендеево)          4
16. Григорий Пучков (ЦДОД, Мухтолово)    4
17. Валерий Пивоваров (Ардатов)          3 ½

Всего 34 участника.