Ремонт в комплексе

Готовясь к зиме,  сегодня ардатовские коммунальщики приводят в порядок отопительную систему в детском саду №4. Бригада сантехников ООО «УК «Ардатов» во главе с мастером М.И. Гавшиным в одной из групп этого дошкольного учреждения занимается ремонтом системы отопления
Подготовка к отопительному сезону продолжается

На обслуживании ООО «Управляющая компания «Ардатов» находятся 87 многоквартирных домов. И, как рассказал директор службы Н.И. АФОНИН, в летний период в жилом секторе был выполнен большой объем ремонтных и восстановительных работ. Но и сегодня, в преддверии нового отопительного сезона, забот у коммунальщиков хватает.

– В ХОДЕ подготовки к зиме приводим в порядок вентканалы и дымоходы. Делаем косметический ремонт в подъездах многоквартирных домов, сооружаем возле них отмостки. Также ремонтируем в подъездах входные двери. Очищаем подвалы и чердаки от мусора. Осуществляем промывку и опрессовку систем отопления в домах с центральным отоплением, – поделился при встрече Н.И. Афонин.

В разговор включился и главный инженер службы С.А. КИРИЛЛОВ:

– В жилом секторе в местах общего пользования ремонтируем также и электропроводку, заменяем выключатели и устанавливаем светильники с энергосберегающими лампами. Продолжаем ремонт крыш. По договору с нашей компанией специалисты Ардатовского городского отделения ВДПО согласно графику проводят в многоквартирных домах замер сопротивления изоляции электропроводки и обработку чердачных помещений противопожарным раствором.

ПОМИМО основных плановых мероприятий, коммунальщикам ежедневно приходится устранять возникающие аварии, другие неполадки на своих объектах. Все это требует немалых финансовых вложений, а их катастрофически не хватает. В то время как только одному ООО «УК «Ардатов» жильцы многоквартирных домов задолжали за коммунальные услуги около пяти миллионов рублей! Немалые долги за населением числятся и в ООО «Тепловые сети» и ООО «Райводоканал». Руководители этих служб обращаются к гражданам с убедительной просьбой – проявлять сознательность и вовремя платить по счетам.

 

Ремонтная бригада ООО «Тепловые сети» под руководством мастера В.В. Мартынова до наступления холодов взяла на себя обязательства полностью заменить на территории детсада  №4 теплотрассу протяженностью 300 метров. В настоящее время ведется активная работа