Прием провела природоохранная прокуратура

На прошлой неделе в администрации района провел прием  граждан прокурор Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратуры М.Г. Макашов. В мероприятии приняли участие глава местного самоуправления  района М.А. Мякишева, начальник Арзамасского  межрайонного отдела  регионального государственного экологического надзора и охраны окружающей среды Т.П. Нестерова, ведущий специалист М.М. Шорин, главный специалист по экологии А.К. Филин.

Граждане обращались с разными вопросами. Но у жителей сел Надежино и Михеевка проблемы оказались схожими: необходимо провести ремонт плотин на прудах, которые используются в противопожарных целях.  Администрациям  Хрипуновского и Михеевского сельсоветов дано поручение выполнить требуемые работы, а районной комиссии провести повторное обследование гидротехнических сооружений и водоемов на территории района.

Жители Стексова обратились с просьбой помочь восстановить и облагородить сквер в центре села, который был всегда его украшением и местом прогулок и встреч местных жителей, проведения торжественных мероприятий. Необходимо вырубить ветхие деревья, разросшиеся кустарники, восстановить ограждение. М.А. Мякишева  предложила решать проблему сообща: собрать сельчан на субботник, привлечь спонсоров, изыскать возможность и  восстановить сквер.

В завершение мероприятия М.Г. Макашов пояснил, что подобные приемы граждан природоохранная прокуратура проводит в каждом районе области. На них люди обращаются с вопросами, касающимися, в основном, защиты окружающей среды.

 

 

Персона: