По труду и честь

Генеральный директор АО «Кузятовское»
Рафил Равильевич Ахметшин

Февраль – знаковый месяц для генерального директора АО «Кузятовское» Рафила Равильевича Ахметшина. Именно в феврале он возглавил это хозяйство, тогда бывший СПК. Плачевным было состояние у сельхозпредприятия. Основные показатели производства оставляли желать лучшего. Поэтому далеко идущими целями руководителя стали укрепление базы, наращивание объемов производства, создание надежного трудового коллектива.

– В этом году исполняется 20 лет с начала трудовой деятельности Р.Р. Ахметшина в АО «Кузятовское», и за это время хозяйство существенно окрепло, стало известным, – высказал своё мнение начальник управления сельского хозяйства и земельной реформы В.И. Кудряшов. – Многое удалось сделать Рафилу Равильевичу в этой должности, найти свой подход, свой путь. А точный расчет, крестьянская смекалка и коммерческая жилка помогают руководителю и сегодня выводить АО на лидерские позиции.

Под руководством Р.Р. Ахметшина, общий трудовой стаж которого перевалил за 30-летний рубеж, в хозяйстве произошли кардинальные изменения в животноводстве и растениеводстве. Сельхозпредприятие успешно участвовало в программе «Национальный проект развития АПК в отрасли животноводства», за счет которой проводились модернизация и реконструкция животноводческих ферм, построены 2 коровника с беспривязным содержанием животных, 2 телятника, что улучшило условия труда животноводов. А благодаря федеральной целевой программе «Социальное развитие села» строилось жильё. В числе позитивных изменений – увеличение оплаты труда работников АО. По итогам прошлого года среднемесячная заработная плата составила 41 тысячу 140 рублей.

В 2017 году за стабильное развитие, рост производства и реализации сельхозпродукции АО «Кузятовское» было награждено вымпелом руководства района. На этом процесс улучшения производственно-финансовой деятельности не закончился, он продолжается в АО и сегодня. Благодаря умелому руководству на протяжении ряда лет хозяйство входит в число передовых сельхозпредприятий района.

Заслуги генерального директора АО отмечены многочисленными Почетными грамотами разного уровня, Благодарностью Минсельхоза РФ. А в 2019 году Р.Р. Ахметшин был удостоен звания «Почетный работник агропромышленного комплекса России».

Уважаемый Рафил Равильевич,  поздравляем с 20-летним трудовым юбилеем, желаем новых весомых побед!