Отметила солидный юбилей

Евдокия Николаевна Роньжова

На днях Евдокия Николаевна Роньжова из Сакон отметила свое 90-летие. Со знаменательной юбилейной датой ее поздравили глава местного самоуправления района М.А. Мякишева, исполняющая обязанности директора Управления социальной защиты населения Н.В. Антонова и глава Саконской сельской администрации А.А. Верин.

До глубины души тронули юбиляра теплые слова поздравлений от президента страны В.В. Путина и губернатора области Г.С. Никитина, которые зачитала М.А. Мякишева. От имени руководства района она поблагодарила Евдокию Николаевну за многолетний добросовестный труд в сельхозпредприятии «Саконское», вручила цветы и подарки. Труженица тыла Е.Н. Роньжова всю свою трудовую деятельность посвятила этому предприятию.

Общительная, «говорунья», как она сама про себя говорит, Евдокия Николаевна рассказала, как вместе с другими трудилась на колхозных полях; что родила девять детей. И хотя было непросто поднимать ребятишек, всегда они были сыты и опрятно одеты. За многодетное материнство она имеет награду, а также юбилейные медали «Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Крепкого вам здоровья, Евдокия Николаевна, долголетия и всего самого доброго!

Наталья Грязнова, фото автора