Нижегородский доброволец: «Чтобы близкие спокойно жили под чистым небом, нам нужна победа!»

Нижегородский боец с позывным «Кин» во время отпуска рассказал об участии в специальной военной операции. Осенью 2022-го, когда объявили мобилизацию, он сам пришел за повесткой в военкомат.

«Главный мотив, подтолкнувший меня к участию в СВО, – чтобы весь этот ужас к нам не пришел, домой ко мне. Чтобы наши близкие спокойно жили под чистым небом, нам нужна победа!» - поделился военнослужащий.

В зону специальной военной операции «Кин» отправился не один. Решение принял вместе с тремя друзьями. Теперь мужчины несут службу в одном подразделении.

Нижегородец рассказывает: главное, что хранит на линии боевого соприкосновения, – плечо друга и мысли о доме.

«Мой талисман – родные.Они поддерживают и очень ждут. Когда я об этом думаю, то понимаю, что все самое страшное обойдет стороной», - делится «Кин».

Напомним, по контракту с Минобороны РФ военнослужащий получает от 204 тысяч рублей в месяц и 195 тысяч рублей единовременно. Действующий в Нижегородской области военно-социальный контракт дополнительно гарантирует семье контрактника 10 тысяч рублей в месяц на каждого ребёнка, льготы по оплате ЖКУ, услуг дошкольных учреждений и другие виды поддержки. Также предусмотрено индивидуальное сопровождение семьи военнослужащего.

Подробную информацию о службе по контракту, предоставляемой амуниции можно уточнить в Центре набора добровольцев по телефону: 8 800-10-17-017 или на сайте: https://служувнн.рф/.

 

Источник: Дом народного единства