Нижегородские коллективы могут проявить таланты на Всероссийском хоровом фестивале

Заявки принимаются до 20 сентября

 

Нижегородские народные коллективы могут продемонстрировать свои таланты на Всероссийском хоровом фестивале. В этом году проект проводится в шестой раз и посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками могут стать профессиональные и любительские хоровые коллективы, поющие в народной манере вокального исполнения, в том числе фольклорные. Конкурсный отбор регионального этапа пройдет в онлайн-формате. Коллективам необходимо записать видео с исполнением музыкального произведения и заполнить заявку на сайте Учебно-методического центра художественного образования до 20 сентября. Итоги регионального этапа фестиваля огласят до 1 октября.

Всероссийский хоровой фестиваль является одним из крупнейших проектов Всероссийского хорового общества. Он призван активизировать музыкальную деятельность народных хоровых коллективов России, расширить межнациональный и межрегиональный культурный обмен.

За прошедшие годы в фестивале приняли участие более 9 тысяч хоровых коллективов, или 400 тысяч вокалистов. Членами жюри фестиваля являются выдающиеся хоровые дирижеры, педагоги и композиторы.

Напомним, что поддержка любительских творческих коллективов является одной из целей национального проекта «Культура», который реализуется в стране в рамках Указа Президента РФ Владимира Путина.