На полях района

По данным управления сельского хозяйства и земельной реформы, на 8 августа в сельхозпредприятиях района уборка зерновых культур произведена на 7381 га. Хлеборобами района намолочено 19188 т зерна, с каждого гектара хлебной нивы получено в среднем 26 ц зерна.

На ход жатвы влияют дожди, и это не может не тревожить хлеборобов, которым предстоит убрать зерновые с 12384 га. Намолоты продолжают радовать аграриев ООО «Меридиан-Голяткино», собирающих 41,5 ц зерна на круг. Второе место среди сельхозпредприятий по урожайности у атемасовцев, намолачивающих сегодня по 21,7 ц зерна с га,  третье – у михеевцев – 21,1 ц. За 20 ц зерна с га намолоты у кузятовцев и кругловцев.

Лидером среди фермерских хозяйств остается КФХ В.В. Красавина, в котором с гектара собирают по 42 ц зерна. Неплохие урожаи получают фермеры В.И. Щетинин, А.П. Брызгалин, Н.И. Сучков, В.А. Глинкин.

Земледельцы района близки к выполнению плана по обработке почвы под озимый сев.  Ведётся подготовка семенного материала, протравливается свой, приобретается более качественный.