Их забота – дороги

Водители С.Н. Тропов, И.П. Пластов, машинист погрузчика С.А. Орлов получают задание от дорожного мастера С.Н. Огдина

В третье воскресенье октября коллектив ООО «ДЭУ» (ранее называвшийся ООО «АрзамасДорРемСтрой) отмечает свой профессиональный праздник, в канун которого удалось побеседовать с дорожным мастером общества С.Н. ОГДИНЫМ.

– В нашем дружном коллективе в настоящее время трудится 31 человек, – говорит Сергей Николаевич. – Это люди разных профессий, выполняющие свою работу добросовестно. В зависимости от времени года ремонтируем дороги, расчищаем их от снега, подметаем, рассыпаем песчано-соляную смесь. Выполняем и другие виды работ, как, например, очистку прилегающей к дороге территории от кустарников и мусора, ремонт водопропускных труб. К предстоящему зимнему периоду продолжаем заготовку песчано-соляной смеси. Уже запасли около 600 тонн, а в среднем за сезон расходуем порядка 7000 тонн. Обязательно проводим подготовку всей техники к работе в зимних условиях.

– Как и в прошлые годы, со всеми поставленными задачами мы справимся, – завершил разговор С.Н. Огдин. – А коллег и всех наших ветеранов поздравляю с праздником. Всем здоровья и всяческих благ!

На фото: Водители С.Н. Тропов, И.П. Пластов, машинист погрузчика С.А. Орлов получают задание от дорожного мастера С.Н. Огдина. Стаж работы каждого из них в дорожной отрасли более 15 лет. Сергей Николаевич Тропов – водитель комбинированной дорожной машины, Иван Петрович Пластов – МАЗа (по мере необходимости его машину переоборудуют под КДМ), Сергей Андреевич Орлов – машинист погрузчика. Эти люди – профессионалы в своем деле, порядочные, доброжелательные, требовательные к себе. Вверенная им техника всегда находится в исправном состоянии. По стопам своего отца, Ивана Петровича Пластова, пошел и его сын Сергей. Он трудится в этом же «ДЭУ» водителем автомобиля УАЗ  и уже успел себя зарекомендовать с положительной стороны.