Хоккейная перекличка

Мужчины: дефицит удачи

Увы, ардатовский «Рубин» продлил свою безвыигрышную серию, которая теперь составляет восемь матчей подряд. В минувшее воскресенье в очередном противостоянии первенства южных районов наша команда на своей площадке уступила «Витязю» из Починок – 1:5.

Два периода шла примерно равная борьба. В первой трети матча гости, использовав численное преимущество, открыли счет. После перерыва хозяева отыгрались. Все решила заключительная пятнадцатиминутка (напомню, что периоды в данном турнире длятся по пятнадцать минут «чистого» времени), которую гости выиграли «всухую» – 4:0.

Таким образом, после девяти сыгранных матчей ардатовцы с четырьмя набранными очками замыкают турнирную таблицу.

И все же, несмотря на не самый, мягко выражаясь, выдающийся результат, настаиваю на том, что не нужно нам в этом сезоне посыпать голову пеплом! В Ардатове сейчас весьма талантливая команда. Имеющая, правда, пока единственный, но существенный недостаток: нехватку опыта. Ибо «Рубин» образца сезона 2017-2018 не просто молодой, а чрезвычайно молодой коллектив: половина его состава – школьники, восьмой-десятый классы! В том числе и последний рубеж защищает совсем еще юный Сергей Захаров. Два периода отчетного матча он провел просто отменно. Надежно, грамотно, внешне спокойно, вселяя уверенность в своих партнеров. А как Сергей «съел» вышедшего с ним один на один нападающего гостей Кирилла Рябова: ни на один финт соперника не поддался! Увы, даже опытные спортсмены далеко не всегда выдерживают до конца накал спортивной борьбы, то напряжение, которое царит на хоккейной площадке. Что уж говорить о подростках! Вот и наша команда в третьем периоде стала давать сбои, а они отразились на итоговом результате.

Статистика. «Рубин» (Ардатов) – «Витязь» (Починки) – 1:5 (0:1, 1:0, 0:4).

«Рубин»: Захаров; Козлов, Медведев, Тамазян, Лесаев, Кабузенко, Пасин; Санаев – А. Чижов – Мышляев, Гришечкин – Юдаев – Голышков. А. Косоногов в этом матче был на тренерском мостике. Шайба у «Рубина» – Андрей Голышков.

6 тур (перенесенный матч): «Дивеево» – «Сергач» – 2:6. 8 тур: «Колос» – «Темп» – перенос, «Дивеево» – «Рубин» – 4:3, «Вознесенск» – «Витязь» – 5:4. 9 тур: «Витязь» – «Сергач» – 5:2, «Дивеево» – «Темп» – 2:1 (овертайм), «Вознесенск» – «Рубин» – 5:2.

Юноши: в этом сезоне – в середняках

Впрочем, данное утверждение касается, наверное, не всех. У нашего старшего возраста (который как раз и играет на два фронта: в своем турнире и мужских соревнованиях) есть все шансы занять в подгруппе третье место и попасть в финальную шестерку первенства области в своем возрасте.

Чтобы это случилось наверняка, необходимо в заключительном матче предварительного этапа не проиграть в Сергаче местному «Лидеру» хотя бы в основное время.

Ниже приведены статистические данные выступления наших юношеских команд.

Юноши 2001/2002 годов рождения. «Рубин» (Ардатов) – «Металлург» – 17:0 (дома), 3:2 (в гостях);  – «Темп» – 2:10 (г), 2:14 (д); – «Звездный» (Арзамас) – 3:4 (г), 8:6 (д);  – «Лидер» (Сергач) – 4:8 (д).

5. Металлург (Выкса)      8     5-95    3

Юноши 2003/2004 годов рождения. Рубин (Ардатов) – ХК «Княгинино» – 7:3 (г), 9:4 (д);  – «Звездный» – 4:3 (г), 5:3 (д);  – ХК «Саров» – 1:12 (д), 2:14 (г); – «Олимп» – 3:8 (г), 7:8 (д);  – «Лидер» – 3:4 (д).

6. ХК «Княгинино»         8   20-62   0

Выше четвертого места рубиновцам, по всей видимости, уже не подняться, а в финальную пульку выходят по два сильнейших коллектива из трех подгрупп. Так что оставшимся гостевым противостоянием с «Лидером» из Сергача сезон для наших мальчишек, по всей видимости, закончится.

Юноши 2007/2008 годов рождения. «Рубин» (Ардатов) – «Ястребы» – 0:10 (г), 2:5 (д); – СКИФ-дев. – 3:6 (г), 7:2 (д); – «Темп» – 7:3, (д), 3:1 (г);  – «Металлург» – 0:4 (г), 0:7 (д); – ХК «Саров» – 4:2 (д), 1:4 (г); – «Кристалл» – 2:9 (д), 1:10 (г); – «Флагман» – 9:1 (г).

8. «Темп» (Кулебаки)     13  13-77   0

Здесь у нас также шансы на попадание в финальную часть, увы, потеряны.

К сказанному добавлю, что самые маленькие наши представители (2009/2010 годов рождения) играют, как и мужская команда, в первенстве южных районов Нижегородской области. После семи матчей у юных ардатовцев три победы, четыре поражения и седьмое место среди десяти участников.