Хоккей с шайбой: «Рубин» в финале!

Юные ардатовские хоккеисты 2001/2002 годов рождения попали в финальную часть первенства Нижегородской области своего возраста.

Это стало известно после того, как главный наш преследователь – коллектив ФОКа «Звездный» (Арзамас) – крупно проиграл в гостях кулебакскому «Темпу» – 0:15, после чего окончательно расставил в вопросе финалистов все точки над «i». Притом что сами ардатовцы свой заключительный матч предварительного этапа с «Лидером» из Сергача еще не сыграли. Встреча была перенесена на более поздний срок и, надо полагать, обязательно будет сыграна, ибо имеет важное значение для обеих команд: «Лидер» также в составе финальной шестерки, а, стало быть, спор в матче «Лидер» – «Рубин» пойдет за «золотые» очки.

Помимо названных коллективов, в секстет сильнейших попали также: «Темп» (Кулебаки) из нашей подгруппы плюс «Мотор» (Заволжье), ХК «Кстово» и «Юниор» (Дзержинск) из другой. Увы, ардатовцы в этой компании пока единственные, у кого в графе «золотых» очков значится ноль. Наши мальчишки дважды проиграли Кулебакам и один раз (дома) Сергачу.

К сожалению, не устоял в домашнем матче перед хоккейным клубом «Сергач» и наш мужской «Рубин». В который раз противостояние проходит по одному и тому же сценарию: два периода – равная борьба, а в третьем – доминирование соперника. Отчетная встреча – не исключение. Ее  итог – 7:4 (1:1, 2:2, 4:1) в пользу гостей. Шайбы у «Рубина»: Захар Мышляев, Давид Тамазян, Андрей Чижов и Артем Бубликов. Вратарь Сергей Захаров.   

Турнирное положение

                         И     Ш    О
1. ХК «Сергач»           9   50-29  22
2. «Вознесенск»          8   35-39  16
3. «Витязь» (Починки)    9   44-30  15
4. «Темп» (Первомайск)   8   37-31  14
5. «Дивеево»             8   25-35  11
6. «Колос» (Лукоянов)    8   27-36  8
7. «Рубин» (Ардатов)     10  32-50  4

Между тем, уже по ходу соревнований организаторы видоизменили формулу розыгрыша. Если первоначально в стадию плей-офф выходили четыре команды из семи и должны были играть в полуфиналах и финале до двух побед одной из сторон, то теперь в финальную часть попадают все семь без исключения. Другое дело, что появившиеся четвертьфинальные поединки будут состоять всего из одного матча, и сыгран он будет на площадке того коллектива, который займет по итогам предварительного этапа более высокое место. Так что стартует «Рубин» на этапе плей-офф (как видно из таблицы), увы, не дома. Ну если только у кого-то к марту не растает лед.