Г.С. Никитин: Я искренне восхищаюсь многодетными матерями

В минувшую среду в Нижегородском кремле врио губернатора Нижегородской области Г.С. Никитин наградил многодетных матерей Почетными дипломами «за добросовестное отношение к воспитанию и содержанию своих детей, укрепление семьи, большой вклад в возрождение и развитие семейных традиций».

Во время общения с многодетными мамами Глеб Сергеевич поделился личным опытом. «Мы с женой воспитываем двоих детей – и это большая забота. Когда я вижу, насколько наши дети послушны, как они развиваются, меня наполняют огромнейшее чувство благодарности и любовь к жене. Но это всего лишь двое детей, а вы воспитываете троих, пятерых, девятерых. В Нижегородской области только за последний год на 1 874 многодетных семьи стало больше, а всего таких семей в регионе уже около 22,5 тысячи. Каждая из вас – пример для подражания всем остальным», – сказал глава региона, обращаясь к награждаемым женщинам. 

«Хотел бы пожелать вам передавать свой опыт и верить в светлое будущее. Я обещаю, что в области будет уделяться самое пристальное внимание и уважение к многодетным матерям. Я вами искренне восхищаюсь», – сказал, поздравляя матерей, Г.С. Никитин.

В рамках мероприятия награду получили 26 многодетных матерей Нижегородской области. Одна из награжденных – мать восьмерых детей из Арзамасского района Евгения Клочкова поблагодарила Г.С. Никитина за внимание к вопросам многодетных семей и сказала: «Мы чувствуем социальную поддержку со стороны правительства, например, нам доплачивается за свет, за газ, есть и другие льготы. Я счастливая мать, у меня восемь детей, они занимаются творчеством: ходят в музыкальную и художественную школы».

«Помимо того, что я многодетная мама и воспитываю 14 детей, у меня уже есть 11 внуков. Мы с мужем сами из многодетных семей, поэтому мы не знаем и не можем жить по-другому. Дети дружные, заботятся друг о друге. Я благодарна Глебу Сергеевичу – молодому, энергичному рувоводителю, что он встретился с нами, чувствуется его внимание и доброта», – подчеркнула многодетная мама Анна Рацэ.

Почетные дипломы первой степени получили: мать 14 детей из Нижнего Новгорода Анна Рацэ, мать семерых детей из Нижнего Новгорода Елена Уланова, мать восьмерых детей из Арзамаса Евгения Клочкова.

Среди награжденных Почетным дипломом 2 степени – мать шестерых детей из Ардатова Наталья Макулова. Поздравляем!