Глеб Никитин: «Учебная литература на 432 млн рублей закуплена в школы региона»

В регионе полным ходом идет подготовка к новому учебному году

 

Учебная литература на 432 млн рублей закуплена в школы региона. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Это более 85% от запланированного объема.

«Уже закуплено более 960 тысяч книг и пособий. С 6 августа будет организован еженедельный мониторинг поставки учебников. Ситуация с распространением коронавируса не влияет на это направление подготовки к новому учебному году», - сказал Глеб Никитин.

В настоящее время осуществляется комплектование и развоз учебной литературы в муниципальные районы. К 25 августа все поставки должны быть завершены.

Также в школы региона продолжаются поставки современного высокотехнологичного оборудования. Губернатор Нижегородской области напомнил, что до конца текущего года оборудование поступит в 92 школы и 9 техникумов. В 2019 году оборудованием оснащено 24 школы и 3 профессиональных образовательных организации.

Поставки осуществляются в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», который реализуется в соответствии  с Указом Президента РФ Владимира Путина.