Глеб Никитин предложил предпринимателям принять участие в стартап-шоу

В рамках конкурса, проводимого Минэкономразвития РФ, авторы перспективных бизнес-идей смогут получить 5 миллионов рублей

Губернатор Глеб Никитин пригласил нижегородцев принять участие в стартап-шоу о российских предпринимателях, победитель которого получит 5 миллионов рублей.

Как сообщил глава региона, конкурс проводит Минэконоразвития России в рамках популяризации предпринимательства и реализации национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса. Для участия в отборе необходимо иметь перспективную бизнес-идею и предпринимательский опыт более одного года.

«Участие в стартап-шоу - это возможность рассказать всей стране о своей идее и реализовать ее. Начинающие и действующие предприниматели на личном примере покажут другим, как из плана рождается серьезный бизнес, и смогут сами пройти путь от бизнес-идеи до привлечения инвестиций», - прокомментировал новость Глеб Никитин.

В региональном минпроме рассказали, что участники конкурса в течение полутора месяцев будут развивать собственный проект под присмотром наставников - опытных менторов и известных бизнесменов. Они посетят лучшие инновационные компании страны, где будут перенимать опыт и выполнять тематические задания.

«По результатам каждого испытания, один из участников будет покидать бизнес-соревнование. Отбор участников пройдет в несколько этапов, среди которых анкетирование и видео-презентация, а самого перспективного участника выберет жюри, состоящее из влиятельных российских предпринимателей и инвесторов» - сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

НАША СПРАВКА

Подать заявку на участие в конкурсе можно по адресу https://clc.to/MOYBIZNES.

Напомним, что центр «Мой бизнес», где будут консультировать предпринимателей, откроется в нижегородском технопарке «Анкудиновка» уже в октябре

По поручению губернатора Глеба Никитина окна центра также будут работать в 17 муниципалитетах Нижегородской области - Павлове, Тоншаеве, Первомайске, Богородске, Сарове, Лукоянове, Дзержинске, Арзамасе, Балахне, Шахунье, Красных Баках, Урене, а также в Ковернино, Лыскове, Заволжье, Ваче и на Бору. Работа проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», запущенного по инициативе президента Владимира Путина.

Евгений СИДОРОВ