Более 150 добровольцев зарегистрировалось для участия в проведении голосования за объекты благоустройства по нацпроекту

Набор добровольцев в Нижегородской области продлится до 22 марта

 

Более 150 добровольцев в Нижегородской области уже зарегистрировалось для участия в проведении голосования за объекты благоустройства в 2022 году на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Голосование пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Участие в таком интересном и полезном процессе, как выбор будущих объектов для благоустройства, привлекает многих добровольцев. Проект «Формирование комфортной городской среды» - это реальная возможность изменить пространство вокруг себя, сделать жизнь комфортнее. Очень важно, что нижегородцы всех возрастов это понимают и проявляют активность. Среди уже зарегистрировавшихся самому младшему добровольцу всего 14 лет, а самому старшему - 57», - отметил Глеб Никитин.

Директор областной общественной организации «Нижегородская Служба Добровольцев» Андрей Жильцов добавил, что нижегородские добровольческие организации готовы обучить всех желающих, ведь чем больше людей станут волонтерами, тем проще будет остальным нижегородцам разобраться во всех нюансах при выборе объектов для благоустройства.

Напомним, набор добровольцев для работы в период проведения голосования в Нижегородской области стартовал 24 февраля и продлится до 22 марта. Зарегистрироваться в качестве волонтера можно по ссылке: https://dobro.ru/event/10041785.

Само голосование за пространства для благоустройства в 2022 году пройдет на новой федеральной платформе za.gorodsreda.ru, созданной на базе нижегородского портала «Голос За», с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Общероссийская платформа для голосования – проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Техническим оператором проекта выступает АНО «Диалог Регионы».

Ранее сообщалось, что нынешней весной начнется благоустройство пространств, которые были выбраны в ходе голосования в 2020 году. Как сообщал Глеб Никитин, в 2021 году благодаря увеличению финансирования из регионального и местных бюджетов на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в Нижегородской области будет направлено около 1,5 млрд рублей. Эти средства позволят обновить не менее 118 общественных пространств и 114 дворовых территорий, выбранных жителями в 2020 году.