«Орлам» любое дело по плечу!

На базе Дзержинского сборного пункта состоялся финал смотра-конкурса военно-патриотических объединений и клубов Нижегородской области.  Финалу предшествовали  три отборочных дивизионных тура, в которых военно-патриотическое объединение  (ВПО) «Орлы» Хрипуновской средней школы трижды становилось победителем. И из 16 лучших военно-патриотических объединений  области попало в финал.

В финале собрались лучшие:  три команды   кадетских школ-интернатов, одна –  кадетского класса и победители  и призеры областных соревнований «Зарница». Непросто соревноваться  с такими подготовленными во всех отношениях соперниками. Но члены команды К. Ермолаева (капитан), А. Турутов, А. Андреев, А. Шумилин, М. Черненький, Д. Баранник, А. Резайкина, И. Михайленко, А. Титов, И. Глушков и руководитель М.В. Пригульнов сделали все, чтобы достойно представить нашу школу, наш район на соревнованиях. Кстати, К. Ермолаевой и А. Резайкиной пришлось сражаться с юношами-кадетами.

Финальные соревнования состояли из шести конкурсов, в трех из них «Орлы» заняли вторые места: в викторине «Вооруженные Силы РФ», где показали знания о структуре ВС РФ,  в конкурсе «Тактическая игра на местности», в котором продемонстрировали подготовку по действиям мотострелкового отделения в бою, и  в конкурсе «Рукопашный бой», ловко обезоруживая и связывая противника, вооруженного пистолетом,  ножом,  автоматом. Заняли первое и второе место в личном первенстве в викторине «Вооруженные Силы РФ» К. Ермолаева и А. Шумилин.

По итогам всех конкурсов ребята заняли шестое общекомандное место. И в очередной раз доказали, что могут сражаться даже с кадетскими школами-интернатами. Такие блестящие результаты – большой успех для любого образовательного учреждения, тем более для небольшой сельской школы! Ребята умеют быть первыми и повести за собой! И огромная заслуга в этом руководителя ВПО, который прививает детям такие качества, как ответственность, добросовестность, целеустремленность, патриотизм.

Администрация школы поздравляет  ребят с таким блестящим результатом, благодарит их руководителя за оптимизм и активную жизненную позицию. Так держать!  Мы гордимся нашими «Орлами»! Также благодарим всех, кто помогал команде готовиться к соревнованиям, в частности руководство ФОКа «Рубин» за организацию тренировок по рукопашному бою и плаванию.