Нет тревоги о дороге

Осень 2018 года для жителей Крахмального поселка в Ардатове стала знаковой – все улицы полностью заасфальтировали.

ЖИТЕЛИ улиц Производственной, Строителей, Агрохимической, Вишневой, Заводской, Цветочной и Коммунальной по сей день с благодарностью отзываются об инициаторах и исполнителях этого хорошего дела.

– Было время, когда по нашим разбитым дорогам не мог проехать никакой транспорт, кроме тяжелых тракторов. Сегодня по асфальтовому полотну и проехать, и пройти – одно удовольствие, – говорит жительница поселка М.В. Линькова. – Вот и на наши улицы пришла цивилизация. Хорошие дороги – для всех жителей Крахмального поселка бесценный подарок. Теперь у нас нет тревоги о дороге.

О БЛАГОУСТРОЙСТВЕ микрорайона, именуемого Крахмальный поселок, большую заботу проявило руководство района и области. Еще в феврале этого года администрация р.п. Ардатов совместно с отделом строительства и ЖКХ администрации района подготовила на согласование в министерство транспорта Нижегородской области соответствующие документы по ремонту дорог в асфальтовом исполнении на семи улицах Крахмального поселка общей протяженностью 3 км 122 м. Активно подключились к решению этого вопроса на областном уровне М.А. Мякишева и В.Ю. Мозонов. Большое содействие оказал главный специалист ГУАДа Р.В. Родионов, курирующий наш район в сфере дорожного строительства. Во время посещения Ардатовского района, а это было в конце июня, глава региона Г.С. Никитин тоже одобрил инициативу местных властей и дал соответствующие поручения по решению этой социально значимой задачи министру транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области В.А. Власову. Все это существенно ускорило сроки реализации проекта.

– Министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Александрович очень оперативно подключился к решению этого вопроса, – уточняет глава местного самоуправления района М.А. Мякишева. – 12 июля он посетил с рабочим визитом наш район, побывал на Крахмальном поселке и провел производственное совещание, на котором обсуждался вопрос о ремонте дорог Крахмального поселка. В.А. Власов доложил губернатору Г.С. Никитину о состоянии дорог. После чего было принято решение о выделении на эти цели из областного бюджета субсидии в сумме 10 млн 68 тысяч рублей. Доля местного бюджета составила чуть более одного млн рублей. Общая стоимость проекта – 11 млн 187 тысяч рублей.

– На контрактной основе качественно и в короткие сроки ремонтные работы выполнили строительные бригады дорожно-эксплуатационного предприятия из Арзамаса, – дополняет глава администрации р.п. Ардатов О.В. Лаунина. – После асфальтирования Крахмального поселка на улицах сразу же установили соответствующие дорожные знаки.

Жители поселка благодарны всем причастным к этому доброму делу за создание комфортных условий.

Вера Толстова,
фото Николая толстова