Успейте записаться на бесплатное обучение!

Ардатовский центр занятости населения информирует о наборе групп до 30 сентября 2021 года на бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

 

Если вы:

• граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;

• женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста;

• женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;

• граждане предпенсионного возраста;

• граждане в возрасте 50-ти лет и старше,

то имеете возможность получить востребованную профессию или освоить новую компетенцию в ведущих образовательных учреждениях Нижегородской области.

Запись на обучение осуществляется путем размещения заявки через Единую цифровую платформу «Работа в России» в разделе «Пройти обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

С момента подачи заявления федеральные операторы принимают решение о направлении гражданина на обучение или об отказе в участии в проекте. В течение этого времени представители учебного заведения, за которым закреплена выбранная компетенция, могут запросить у кандидата документы, подтверждающие соответствие условиям участия в проекте, а также провести разъяснительную работу по порядку формирования групп слушателей, срокам обучения. Обучение работников организаций, предприятий через Единую цифровую платформу «Работа в России» (обучение занятых граждан) возможно.

Более подробная информация о проекте – https://czn.government-nnov.ru/about/projects/all/11/

Информирует граждан о проекте и при необходимости оказывает помощь в подаче заявки ведущий профконсультант Ирина Анатольевна Козина по телефону 5-26-72 или при личном обращении в Ардатовский центр занятости населения.