Голосуем за проекты «Вам решать!»

Активность граждан станет главным показателем при решении о поддержке проектов

 

В настоящее время на территории области реализуется губернаторский проект инициативного бюджетирования

«Вам решать!», в рамках которого будет осуществляться распределение субсидий между бюджетами районов, городских округов на исполнение проектов, выдвинутых и поддержанных непосредственно гражданами.

«Ардатовский район представил в региональную конкурсную комиссию 27 проектов, реализация которых сделает жизнь людей комфортнее, – рассказала глава местного самоуправления О.Н. Жесткова. – С 16 марта началось голосование по проектам «Вам решать!». К сожалению, каждый человек может проголосовать лишь за один проект в районе. Но это сделать необходимо. Это инициатива жителей, инициатива власти. Это совместный большой проект, который уже доказал свою эффективность в предыдущие годы, и мы видим, как меняются территории к лучшему благодаря  программе поддержки местных инициатив. Вы решили, вы поддержите!».

Проголосовать можно до 15 апреля на портале  «Вамрешать.рф» или по телефону колл-центра 88002227945. Прием звонков осуществляется в рабочие дни: с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу – с 9 до 17 часов.

Кстати, всего на портале «Вамрешать.рф» представлено 892 объекта общей стоимостью 982 млн рублей. Всего же в этом году на реализацию инициативных проектов из областного бюджета выделено 730 млн рублей. Отбор проектов будет осуществляться конкурсной комиссией на основании критериев до 1 мая.

Наталья ГРЯЗНОВА