Ты процветай, моя страна!

Жителей района приглашают на онлайн-мероприятия

 
К Дню России работники культуры подготовили праздничную программу в интерактивном формате и приглашают к участию жителей района.
 
ТАК, районный Дом культуры с централизованной клубной системой в своей официальной группе ВКонтакте запустит онлайн-акцию «Я люблю тебя, Россия!» с видеороликами передачи триколор-ленточки  от одного участника другому со словами «Я люблю тебя, Россия!», а также с исполнением гимна России и патриотических песен самодеятельными артистами района.
К онлайн-акции «Я люблю тебя, Россия!» присоединятся и другие клубные учреждения района  и пригласят к участию взрослых и детей. Мухтоловский ДК запускает видеоакцию «Поздравь страну с Днем России», фотоакцию «Родной край». Литературная гостиная «Лира» предложит онлайн-страницы «Здесь начинается Россия» (стихи местных поэтов). Атемасовский СДК в официальной группе ВКонтакте организует трансляцию видеоролика о традиционном межпоселенческом празднике, посвященном Дню России. А Журелейский СДК пригласит включиться в творческую онлайн-акцию «Россия нарядная» и предложит свои работы выложить в интернете под хэштегом #Россиянарядная. Кужендеевский СДК проведет познавательную онлайн-викторину «Мы знаем историю России». Личадеевский СДК организует в официальной группе ВКонтакте урок гражданственности и познавательный час истории. Размазлейский СДК наряду с другими онлайн-мероприятиями предложит поучаствовать в акции «Окно России» и украсить окна своих домов в соответствии с тематикой. Презентацию со спортивными состязаниями «Тилбилдинг» на своем сайте продемонстрирует Саконский СДК.
 
В ДЕНЬ России предложат цикл виртуальных патриотических мероприятий и библиотеки района. Межпоселенческая библиотечная система пригласит включиться в интернет-акцию «Россия в твоем сердце». Мухтоловская поселковая библиотека позовет всех желающих в краеведческое онлайн-путешествие «С  малой родины моей начинается Россия». Онлайн-викторину «Государственная символика» предложит Голяткинская сельская библиотека. А Кругловская сельская – пригласит поучаствовать в фотоконкурсе «Россия нарядная».
 
В СВОЮ очередь районный краеведческий музей в соцсети ВКонтакте представит вниманию жителей района интервидео «Восемь столетий Нижнего Новгорода» и объявит онлайн-конкурс на лучшее оформление предметов музейного типа «Мини-музей дома».
 
РАБОТНИКИ культуры надеются, что мероприятия с использованием интернет-ресурсов создадут атмосферу праздника.
 
Вера ТОЛСТОВА