Выпускники региона вместе встречали онлайн-«Рассвет»

К ним присоединились 62 одиннадцатиклассника и 224 девятиклассника Ардатовского района

 
Из-за ситуации с «Covid-19» выпускники 2020 года последний звонок «провели» в самоизоляции. Но не было повода грустить. Для них в регионе организовали масштабную онлайн-вечеринку, которая размещена в группе ВКонтакте «Молодежь Нижегородской области» https://vk.com/molodezh_no.
 
25 мая с двух часов дня до девяти вечера для выпускников региона проходил онлайн-фестиваль «Рассвет 52», посвященный окончанию учебного года. Выпускников поздравляли губернатор области Г.С. Никитин, министр образования, науки и молодежной политики С.В. Злобин. К ним присоединились другие члены правительства, руководители районов, образовательных организаций, педагоги, родители. Да и выпускникам представилась возможность передать привет друзьям и учителям.
 
Участники фестиваля посетили неформатный День открытых дверей нижегородских вузов и узнали о самых востребованных профессиях. Программа фестиваля «Рассвет» включала также встречи с известными  спикерами, выступления музыкальных групп, онлайн-дискотеку, интерактивные конкурсы с участием молодежи.
 
Свои видеопоздравления в социальной сети ВКонтакте с хештегом #рассвет52 адресовали выпускникам глава местного самоуправления Ардатовского муниципального района М.А. Мякишева и заместитель главы администрации района А.И. Гришанин. Они поздравили с окончанием учебного года 2260 школьников района (в их числе 62 одиннадцатиклассника и 224 девятиклассника). Пожелали выпускникам успешной сдачи ЕГЭ и поступления в желанные вузы. Благодарили педагогов и родителей за вклад в обучение и воспитание школьников. К добрым пожеланиям присоединились директора школ, их заместители, учителя района.
В этот день в социальной сети был запущен  и видеоролик для выпускников детских садов района и их родителей с добрыми напутствиями руководителей и воспитателей учреждений дошкольного образования.
 
Вера Толстова