ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ

ГУ МВД России по Нижегородской области с 11 декабря 2020 года по 15 января 2021-го  проводится областная профилактическая операция «Зимние каникулы».

Акция направлена на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и чрезвычайных происшествий в период новогоднего отдыха детей, устранения причин и условий, способствовавших ДТП с несовершеннолетними.

В зимние школьные каникулы традиционно наблюдается значительное увеличение числа автоаварий  с участием детей. При этом особенно возрастает количество пострадавших детей-пассажиров и несовершеннолетних пешеходов.

Госавтоинспекцией будет реализован комплекс мероприятий по усилению контроля за соблюдением водителями правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов, вблизи зон массового притяжения детей и подростков. Особое внимание будет уделяться соблюдению правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Кроме того, будет ужесточен контроль за водителями, не использующими ремни безопасности.

Предусмотрено приближение маршрутов патрулирования нарядов ДПС к местам проведения новогодних мероприятий, детских праздников и т.д.

Инспекторы ГИБДД проведут обследование автодорог в целях выявления горок для катания детей, расположенных около проезжей части. Представляющие опасность горки будут демонтированы.

До начала зимних каникул в учебных учреждениях Ардатовского района  сотрудниками  ГИБДД будут проведены профилактические беседы с несовершеннолетними и их родителями о недопустимости самостоятельного участия в дорожном движении малолетних, правил перевозки детей автомобильным  транспортом, целесообразности использования светоотражающих элементов пешеходами, опасности катания со снежных горок вблизи проезжей части и т.д.

ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»